Годовщины смерти



Назад на главную страницу

Сегодня, 23-07-2017, мы отмечаем годовщину их смерти (115)

Фамилия
Имя
Звание/
Национальность
Подразделение Дата смерти (гггг-мм-дд)
Место смерти
Место погребения
Местонахождение
Провинция
Дата рождения
Место рождения
Примечания
ZIMMERMANN - - - 1915-07-23 - Różanki wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - -
WYDRA JOHANN - - 1916-07-23 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
WUTKE RICHARD - - 1917-07-23 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
WURZEL FRIEDRICH LANDST. - 1915-07-23 LUCINO Tarnów wieś, gm. Lubiszyn, pow. gorzowski lubuskie - TARNÓW/TORNOW Obelisk
WOSZUIS WŁADYSŁ. ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 4 P.P. 1917-07-23 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
WOROBJOW NAUM GEM./RUSS. I.R.200 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
WÖRCHENBACH - - LANDW.INF.RGT.133 1915-07-23 - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie 1885-03-16 - -
WÓJCIK JÓZEF - - 1917-07-23 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
WIECZOREK ALOIS MUSKETIER R.J.R. 205/3K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
WERNER GUSTAV - - 1916-07-23 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1871-10-01 SAGAN -
WEINSTEIN OTTO RESERWIST 1.G.GR.R.2K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
WEIDEL PAUL Vz.FLDW. - 1916-07-23 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
WALTER O. - - 1918-07-23 - Ławszowa wieś, gm. Osiecznica, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
VÖLZMANN OTTO SERGEANT - 1918-07-23 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
USDOWSKI MAX UNTFFZ. - 1916-07-23 - Lanngut Rosja Pogranicze 1891-12-24 Thomareinen -
TKOTSCH WILHELM - - 1916-07-23 - Rudy II wieś, gm. Kuźnia Raciborska, pow. raciborski śląskie - - -
THIEL RICHARD - - 1916-07-23 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - KLEINELAU -
SZYMKO JEFIM PODOFC. 6 / 7 P.P. 1916-07-23 - Wilno Litwa Pogranicze - - NR 681
SUSNIN DIMITRI UTFFZ./RUSS. I.R.92 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
STRUBE BRUNO KRIEGSFRW. R.J.R. 208/9K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - Żeliwna tablica z symbolem żelaznego krzyża
STRAUBE AUGUST - - 1918-07-23 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
SEIDEL PAUL - - 1916-07-23 - Przełęk wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
SECU MATA GEM./RUM. I.R.18 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
SCHWARZER JOS. KAV. - 1919-07-23 - Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
SCHWARZ FRANZ LDSTRM. R.J.R. 206/7K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
SCHULZ GUSTAW - - 1918-07-23 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Krinitze / Skrzynice pomnik
SCHNEIDER JOH. - - 1915-07-23 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
SCHENK AUGUST LANDSTURMMANN TRINK WASSER-ABT.K.U.K.19.A.K. 1916-07-23 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1883-05-25 - -
SAUER KARL FUSILIER 1.G.R.Z.F.9K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
SAMSONOW DANILO UNTFF/ROSJA ART.BRIG.53.6.KP 1915-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
SAAGE HERMANN LDSTRM. R.J.R. 205/9K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
ROSSDEUTSCHER FRITZ - - 1916-07-23 - Wrocław-Rędzin część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
RIETER PAUL MUSKETIER - 1917-07-23 - Łeba miasto, gm. Łeba, pow. lęborski pomorskie - Czarnowske-Żarnowska - obelisk
RIEHELMANN LOUIS MUSKETIER J.R.74 4.KOMP. 1915-07-23 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - Żelazny krzyż
REINKE WILHELM LDSTRM. R.J.R. 203/10K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
RADKE MAX VIZEFELDW. L.J.E.B. 2/4 1915-07-23 - Krasnobród miasto, gm. Krasnobród, pow. zamojski lubelskie - - -
PUDELKO NIKOLAUS - - 1918-07-23 - Chróścina (opolskie) wieś, gm. Dąbrowa, pow. opolski opolskie - - -
PRITSCHOW GEORG MUSKETIER R.J.R. 205/2K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
PREUSS GUSTAV GEFREITER D.I. R.J.R. 205/3K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
PREUSS OTTO LDST - 1915-07-23 ?OBY?? Wielowieś (lubuskie) wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - WIELOWIEŚ/ LANGENPFUHL -
POWELL J.F. 371054 RIFLEMAN POST OFFICE RIFLES 1918-07-23 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
POHL PAUL - - 1916-07-23 - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
NOWACKI FRANCISZEK - - 1915-07-23 - Kąkolewo wieś, gm. Osiecznica, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
NITSCHKE ERITZ - - 1918-07-23 - Szprotawa III miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie - GROSSELAU -
MUTZ SILVEST. - - 1917-07-23 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Grabow -
MOCZYGEMBA IG. - - 1916-07-23 - Toszek II miasto, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - Sarnau / Sarnów -
MLYNEK JOSEF - - 1915-07-23 - Chróścice wieś, gm. Dobrzeń Wielki, pow. opolski opolskie - - -
MITTKAU FERDINAND - - 1918-07-23 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
MINGALIMOW CHARIB GEM./RUSS. I.R.35 1918-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1895 - -
MILJUSCHIN AFANASI ROSJA JNF.REGT.116.10.KP 1915-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
MICHAILJW JEFREM GEM./RUSS. I.R.121 1918-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1890 - -
MAIWALD JOSEF - - 1915-07-23 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
LUDER WILHELM MUSKETIER J.R.92. 1.KOMP. 1915-07-23 - Rybczewice wieś, gm. Rybczewice, pow. świdnicki lubelskie - - -
LILJAK ANDREJ RUSS.SOLDAT - 1918-07-23 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
LIGGES ERNST FÜSILIER - 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LEWANDOWSKI P. MUSKETIER LDST. 1. B. ANKLAM 1916-07-23 - Brzeziny (łódzkie) miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
LECH MAX FÜSILIER R.J.R. 203/9K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
LEBIGJEW PAWEŁ ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 119 BRYG.AR. 1918-07-23 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
LAICH HERMANN KANONIER 4.G.F.A.R.1K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
KURING WILHELM LDSTRM. R.J.R. 205/4K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
KOWALLEW WASSILY RUSS.SOLDAT - 1918-07-23 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
KOSTORZ LEO - - 1916-07-23 - Piotrówka wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
KORYCIORZ STEFAN - - 1917-07-23 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
KOPP AUGUST UNTOFFZ. 4.G.R.Z.F.2K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
KOLETZKO FRANZ - - 1917-07-23 - Poborszów wieś, gm. Reńska Wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
KNANOWY - GRENADIER ARMII NIEMIECKIEJ 3 PUŁK GRENADIERÓW 1915-07-23 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
KIPKA SIKTUS - - 1916-07-23 - Brożec (opolskie) wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
KARCZ ANDRZEJ LEGIONISTA 5 PP L.P. 1915-07-23 OKOLICE URZĘDOWA Urzędów wieś, gm. Urzędów, pow. kraśnicki lubelskie - - -
KANSY LOR. - - 1915-07-23 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
KALICH JOHANN - - 1916-07-23 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
KALESSE GUSTAV - - 1915-07-23 - Tarnowiec (opol.) wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski (niem. nazwa Tarnowitz) opolskie 1885-04-09 - obelisk
JONDERKO VINZENT - - 1916-07-23 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - PONISZOWICE -
JANOSCHKA FRANZ GRENADIER 3.G.GR.R.2K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
IWANOW IWAN GEM/ROSJA LEIB. R. 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
HYLLA ALFONS - - 1915-07-23 - Strzelce Opolskie II miasto, gm. Strzelce Opolskie, pow. strzelecki opolskie - - -
HÖHN AUGUST MUSKETIER R.J.R. 205/10K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
HILDEBRANDT C. OFIZIER DER RESERVE HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-07-23 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
HEUTRICH PAUL GRENADIER 4G.GR.R.5K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
HEPPER GERHARD - - 1916-07-23 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
HENNERS HEINRICH LDSTM. REKR. R.J.R. 203/10K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
HEINRICH JOHANN GRENADIER 1.G.GR.R.1? 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
HASS REINHOLD ERS.RES. - 1915-07-23 - Możdżanowo wieś, gm. Ustka, pow. słupski (niem. nazwa Mützenow) pomorskie - - -
HARTMANN WIKTOR OBLN L.I.R. 46 1915-07-23 - Wysokie Koło wieś, gm. Gniewoszów, pow. kozienicki mazowieckie - - -
HANISCH AUGUST - - 1918-07-23 - Racławiczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
HAESE ARTHUR UFFZ - 1917-07-23 - Pomorska wieś wieś, gm. Milejewo, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
GRISCHKEWICZ FIMOFEI GEM./RUSS. I.R.108 1918-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
GOTTSCHALK HEINRICH GRENADIER 3.G.GR.R.2K. 1915-07-23 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
GOLZ ERICH GEFR. - 1917-07-23 OSTEN Stawno wieś. gm. Goleniów, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - -
GLOBISCH ALBERT - - 1918-07-23 - Wasiłowice wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
GEORDETSCH MARIN GEM./RUM. I.R.26 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
GAIDA MARTIN - - 1915-07-23 - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FUNK WILLI - - 1915-07-23 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
FREUND MAX GEFREITER D. R. M.G./R.J.R. 205 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FEODOROW CIRIL ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 25 P.P. 1917-07-23 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
EISENBLAT GUSTAV MUSKETIER R.J.R. 205/2K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
EBELT OTTO MUSKETIER R.J.R. 205/3K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
DUNKEL MARTIN MUSKETIER R.J.R. 205/1K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
DINU MICHAI GEM./RUM. I.R.59 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
DENDEBERJA GRAWILI GEM./RUSS. I.R.120 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
DE LUCIA SALVATORE SOLD. 43.FANT. 1918-07-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-19 - -
BYSEWSKI LEON - - 1917-07-23 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1898 Smołdzino -
BURT FROIM GEM./RUSS. I.R.320 1918-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1871 - -
BURSKI BOCH GEM./RUSS. I.R.118 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
BRAUN JULIUS ? - - 1916-07-23 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
BOTSCHKAREW WASSILI GEM/ROSJA I. R. 330 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
BORMANN FRITZ - K.U.K. I.R. 7 1915-07-23 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
BOHMSTEDT AUGUST ? J.R.77/3K. 1915-07-23 - Dziecinin wieś, gm. Fajsławice, pow. krasnostawski lubelskie - - -
BERNHARDT ANTON - - 1915-07-23 - Dzierżysławice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
BELTZ AUGUST - - 1915-07-23 - Trestno wieś, gm. Siechnica, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
BELLMER WALTER MUSKETIER - 1918-07-23 - Lubieszewo wieś, gm. Złocieniec, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
BEDNAREK JOHANN - - 1917-07-23 - Pyskowice miasto, gm. Pyskowice, pow. gliwicki śląskie - - -
BASLER EMIL - - ????-07-23 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Gribow-Grzybowo obelisk
ANKLAM J. B. - - 1915-07-23 - Brzeziny (łódzkie) miasto, gm. Brzeziny, pow. brzeziński, ul. Wojska Polskiego łódzkie - - -
ALBRECHT PAUL MUSKETIER - 1915-07-23 - Zimowiska wieś, pow. słupski pomorskie - Nesekow-Niestkowo - tablica pamiątkowa
?PADIANU ALEXANDER GEM./RUM. I.R.1 1917-07-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -

Назад на главную страницу