Anniversaires mort



Retour a la page principale

Aujourd'hui, 26-04-2017, célébrer l'anniversaire de sa mort (56)

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
WOICK OTTO - - 1918-04-26 - Zasieki wieś, gm. Brody, pow. żarski lubuskie - - -
WILIŃSKI KAZIMIERZ, WIKTOR KAPRAL 1. P.P. POL. LEG. 1914-04-26 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
WIESCHALLA ALOIS MUSKIETER 2 KOMP. IR 72 1919-04-26 OPOLE Opole V miasto, gm. Opole, pow. opolski opolskie 1898-07-16 - -
WERNER FRANZ - - 1918-04-26 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
WASILIEFF JLIA GEM./RUSS. INF.REGT.116.1.KP. 1915-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
VOSS JOHANNES TRAINFAHRER 3.ESK.E.TRAIN-ABT.6 1917-04-26 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1870-12-24 - -
STUDENCKIJ FEDOR INF. RUSS. 1915-04-26 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
STARY MATHIAS TR.SOLD. TRAIN DIV./11 BAON 1918-04-26 - Zakopane (nr 378) miasto, gm. Zakopane, pow. tatrzański małopolskie - - -
SCHMIDT ERNST - - 1915-04-26 - Ostrowiec (zachpom.) wieś, gm. Malechowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - -
SCHLUKERT FRANZ JNFANT.  K.U.K.J.R.84,12 K.  1915-04-26 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
SCHERBAN ALFIZA SZER. 57 p.p. 1915-04-26 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
SCH???FINSKE HERMAN - - 1915-04-26 - Zdroisko wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - Zantzthal /Zdroisko -
SANDOR IGNATZ ERSATZ-RESERVIST K.K.INF.RGT 62, ERS.BATL 1915-04-26 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
RADTKE RICHARD - - 1918-04-26 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Crangen-Krąg -
PUCHT WENZEL JG. K.U.K.F.J.B.12 1915-04-26 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
PLESKE KARL ARTILL. - 1918-04-26 - Wawrzyszów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
PAWLIK PAUL RES. - 1915-04-26 - Cisek wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
OSARCZUK MICHAEL SERGT./RUSS. PION.BAT.20.TEL.KP. 1915-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
NIEKRESOW MIKOLAJ - I.R. 139 1915-04-26 - Opoczno I miasto, gm. Opoczno, pow. opoczyński łódzkie - - -
NIEBOZIN PAWEL - - 1916-04-26 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1896 - -
MENDE KURT LANDSTURMMANN 1.KOMP.INF.RGT.352 1916-04-26 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1879-03-23 - -
LINDER OSWALD - - 1918-04-26 - Małujowice wieś, gm. Skarbimierz, pow. brzeski opolskie - - -
LELLEK JOHANN ERS.RES. - 1916-04-26 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
LANGNER W. - - 1918-04-26 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
KŰSS KARL INF. I.R.18 1915-04-26 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
KULAGIN VASILI GEM./RUSS. INF.REGT.211.9.KP. 1915-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
KRENGANES GEORGE JENIEC RUMUŃSKI - 1917-04-26 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
KRAUSE ERNST - - 1918-04-26 IM WESTEN Warta Bolesławiecka wieś, gm. Warta Bolesławiecka, pow. bolesławiecki dolnośląskie 1898-12-04 - -
KRANTZ REINHARD - - 1915-04-26 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
KRALL FLORIAN LST.JG. F.J.B. 30 1915-04-26 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
JANISCH GUSTAV - - 1918-04-26 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
JANIK AUG. - - 1917-04-26 - Kórnica wieś, gm. Krapkowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
HRDINA JOSEF RES.VORM. L.F.K.R. 26 1915-04-26 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
HEMFEL AUGUST - - 1915-04-26 - Nysa IV miasto, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
HAVASI GYORGY INF. K.UNG.LDW.I.R. 302 1915-04-26 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
HARMANN JÓZSEF ZÁSZLÓS 9.HONV.GY.E 1915-04-26 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
GUTSCHE FRITZ - - 1918-04-26 - Zielona Góra (Jędrzychów) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
GOHLKE MARTIN GEFR. - 1918-04-26 - Lubanowo wieś, gm. Banie, pow. gryfiński zachodniopomorskie - - -
GIORGIO FRANCESCO SOLD. 147.FANT. 1918-04-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-03-15 - -
GABER ROBERT KORPORAL K.K.SCH.R.11 1917-04-26 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
FLEANKU JOSEF GEM./RUM. I.R.36 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
EMERICH ALFRED INFANT. K.U.K. J.R. 62 1915-04-26 - Wolbórz wieś, gm. Wolbórz, pow. piotrkowski łódzkie - - -
DIACONU DUMITRU GEM./RUM. I.R.48 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
DANESI PIETRO SOLD. 65.FANT. 1918-04-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1896-02-27 - -
CZOCH JOSEF KAN. - 1918-04-26 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
CZEPELKA FRANZ - - 1916-04-26 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
CZASZKIN ARSEMITI RUSS.SOLDAT - 1917-04-26 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
CHROLOWITSCH RADION RUSS. LANDST.BATL.119.2.KP 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
BRAUER FRITZ GEFR. - 1917-04-26 - Dolsk wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - Obelisk
BONG JOSEF KUTSCH. ARB.ABT. 2/11 1915-04-26 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
BODORAU JON GEM./RUM. I.R.43 1917-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
BOCK OTTO MUSK 10K R.I.R. 226 1915-04-26 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
BIERENT FRANZ LDST.INF. I.R. 100 1915-04-26 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
BERNDT PAUL JÄGER - 1918-04-26 - Siodłonie wieś, gm. Główczyce, pow. słupski (niem. nazwa Zedlin) pomorskie 1895-09-19 - obelisk
AGOSTINI SALVATORE SOLD. 10.FANT. 1918-04-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
ABRAMOW ALEXEI GEM/ROSJA I.R.13 1918-04-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -

Retour a la page principale