Sobrenomes no índice em F: 2239

Retorna a página principal

Sobrenome
Nome
Patente militar/
Nacionalidade
Unidade militar Data do falecimento
(aaaa-mm-dd)
Local do falecimento
Local do sepultamento
Localizaçăo
Província
Data de nascimento
Lugar de nascimento
Observaçőes
FYRTUS JAN - - - - Kaczyce Dolne wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FYDRYCH IGNATZ LDST.INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUZOŃ FRANCISZEK - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FUZOŃ ANTONI - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FUZIK JOSEF INF. K.U.K.I.R. 60 1914-12-24 - Szczurowa (nr 264) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FÜZI JÓZEF KPL. (KÁPL.) K.UNG.L.I.R. 24 (M. KIR. 24 HONV. GYAL. EZR.) 1914-12-20 - Tuchów IV (nr 163) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUX INGENIUS SCH. SCH.R.3 1914-12-(8-12) - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FUTTERSACK MARCUS SZEREGOWY - 1915-12-17 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - -
FÜTTERER IGNATZ ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FUTTER A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FUST H. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FÜSSMANN EDUARD MUSK. 1 G.R.REGT. 1914-12-18 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - DÜSSELDORF 32 JAHRE
FUSSI JOHANN - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RZECZYCA -
FUSSENEGGER JOHANN LDST.JG. T.K.J.R. 3 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUSSEL PAUL ERS RES IR 46, 3K 1915-05-26 - Drohojów wieś, gm. Orły, pow. przemyski podkarpackie - - -
FUSSEL REINHOLD - LJR 7 1915-05-15 - Tumlin-Wykień wieś, gm. Miedziana Góra, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
FÜSSE SIEGMUND ÖST.UNG.SOLD. - 1914-12-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FUSS ANTON LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUSS ART. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - oberprimaner
FUSORI PIETRO JG. T.K.J.R. 1 - - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUSIK JÓZEF - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FUSCO ANGELO SOLD. 980. 1918-04-14 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1882-02-11 - -
FUSCHLEBERGER HEINRICH GFT. I.R. 59 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÜRTÖS LADISLAUS INF. K.U.K. I.R. 39 1915-04-14 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FURTLEHNER FRANZ RES. F.-KAN. F.H.R. 3 1915-02-10 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 3.21
FURTH R. - - 1918-03-24 - Legnickie Pole wieś, gm. Legnickie Pole, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FURTAK ANDREAS SCHÜTZE K.K.SCH.R.17 1914-12-(11-13) - Laskowa (nr 358) wieś, gm. Laskowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FÜRSTENOW ROBERT - - 1917-12-10 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Liebenau -
FÜRSTENOW RICHARD - - 1915-01-08 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Liebenau -
FÜRSTENBERGER ERNST - - 1918-03-29 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
FŰRSTENBERGER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FURSTENAN WALTER KAN. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FURSCHNALER SEBASTIAN K.SCH. K.K.K. SCH.R. III 1914-11-16 - Porąbka Uszewska (nr 280) wieś, gm. Dębno, pow. brzeski małopolskie - - Grób zbiorowy
FÜRNSINN FRIEDRICH INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FURMANIAK STANISŁAW - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
FURMANEK FELIKS - - 1915 - Chrzypsko Wielkie wieś, gm. Chrzypsko Wielkie, pow. międzychodzki wielkopolskie - - -
FURMAN FRANZ INF. K.U.K.I.R. 87 1914-12-10 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
FURLINI JOSEF JG. T.K.J.R. 2 1915-05-03 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FURLARI VALERIO JG. T.K.J.R. 3 1915-04-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FURLAN BORTOLO SOLD. 89.FANT. 1918-03-11 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-12-08 - -
FURLAN FRANZ JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FURLAN LUIGI JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-05 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FURLAN ISIDORO JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Pogórska Wola (nr 206) wieś, gm. Skrzyszów, pow. tarnowski małopolskie - - STELA
FURLAN - LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FÜRKUS FRIEDRICH - - 1917-07-25 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Klein-Platenheim-Płótówka obelisk
FŰRK THOMAS INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Piotrkowice II (nr 176) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FURIANETTO GIOVANNI SOLD. 208.FANT. 1918-07-24 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-10-07 - -
FURIA GILDO SERG. 514. 1918-10-18 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1887-06-06 - -
FURGOL JÓS. - - 1915-09-25 - Wilcza wieś, gm. Pilichowice, pow. gliwicki śląskie - SZCZYGŁOWICE -
FURGOL PETER - - 1917-05-05 - Grzędzin I wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PONIENTZÜTZ -
FURGBER BERNHARD - - 1917 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
FURGAŁ JOSEF LDST. INF. I. R. 20 1915-03-18 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FURDNL ARKADLE ÖSTERR. INF. K.U.K. J. R. 64 1914-02-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
FURCZYK LUDWIG LDSTM. LIR?/12K - - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
FÜRCHTENICHT-BÖNING KARL - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-09 - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FURCH JOS. - - 1915 - Baborów I miasto, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - -
FÜRBACHER FERDINAND LST. JG. T.K.J.R. 2 1915-03-04 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FURA MICHAŁ - - 1914 - Otfinów II wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUNNEMANN HUBERT FÜS. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUNKE FRANZ - - 1916-03-18 - Głoska wieś, gm. Miękinia, pow. średzki dolnośląskie - - obelisk
FUNKE RUDOLF - - 1915-06-14 - Poniszowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - PONISZOWICE -
FUNKE JOH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FUNKE JOSEF VIZEFELDW. RJR 218/6K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FUNK FRITZ PIONIER PION. BAT. NR1, 1 FELDKOMP. 1915-08-06 - Białaszewo I wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - Pomnik
FUNK OTTO - - 1915-10-08 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
FUNK GEORG - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FUNK HEINRICH GFT. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUNK WILLI - - 1915-07-23 - Jagłowice wieś, gm. Tuplice, pow. żarski lubuskie - - -
FUNK AMBROS FAHRER FUSSARTL.MUN-KOLONNE 235 1917-01-03 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-01-27 - -
FUNK PAUL LANDSTURMMANN LDW.NF.RGT 47, 7K 1915-01-15 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FUNK H. GREN. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - KERBSHORST -
FUNFSTUCK OTTO SOLDAT (SZEREGOWY) 133 REGIMENT PIECHOTY 1918-04-06 AUBERCOURT Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1898-11-19 - -
FUNDA VEIT WENZEL SCH. K.K.SCH.R. 12 1914-12-24 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FULTERER URBAN JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FULSCH - - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FÜLÖP ILLES INFANTERIST K.U.K. I.R. 82 1915-05-07 - Przeczyca (nr 228) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FÜLÖP JÓZSEF HONV. K.UNG.L.I.R. 16 M. KIR. 16. HONV. GYAL.EZR 1915-03-10 - Zborowice II (nr 136) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FULNECZEK KARL - - 1917-05-25 REIMS FR. Pietraszyn wieś, gm. Krzanowice, pow. raciborski  śląskie - - -
FULESI STEFAN GFT. K.U.K. I.R.48 1915-02-25 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FULEKI MICHEL KPL. K.u.K.H.R.13 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FULARCZYK JAN - - 1917-09-29 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Smołdzino -
FUKSA JOHANN SCH. K.K. K.SCH.R.III 1914-11-21 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FUKAŁA M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FUKA ZSOITON JNFANT.  J.R. 331 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
FUK ALEKSANDER - - 1918 - Sławęcin (nr 26) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie 1875 - J. Drogomir go nie wymienia
FUJCIK ANTONI - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FUHRMANN A. WEHRMANN 3 K. II E. B. R. J. R. 10 1914-11-22 - Zamość (Grabno) wieś, gm. Sędziejowice, pow. łaski łódzkie - - -
FUHRMANN ALFR. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FUHRMANN KARL SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FUHRMANN K. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FUHRMANN O. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FUHRMANN FRIEDRICH - - 1918-10-18 - Pokój IV wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie 1883-12-22 - -
FUHRMANN PAUL LTN. P.I.R. 46 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FUHRMANN PAUL - - 1916-04-22 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FUHRMANN ADOLF - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
FUHRMANN FRANZ SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FUHRMANN BRUNO - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FUHRMANN JOH. - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FUHRMANN FRANZ WEHRM. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FUHRMANN M. - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FUHRMANN JOH. - - 1916-07-05 - Otoki wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FUHRMANN ALEXANDER - - - - Grocholub wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FUHRMANN WALTER JAG. - 1918-07-17 - Różyna wieś, gm. Lewin Brzeski, pow. brzeski opolskie - - -
FUHRMAN MATEUSZ OCHOTNIK - - - Sosnowiec miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
FUHRICH PAUL - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - KAUBITZ -
FÜHRER HEINRICH - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie ? - -
FÜHRA ALOJS - - 1914 - Krzyżanowice I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
FUHNKE - GRENADIER 4.G.GR.R.1K. - - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FUHLBRÜCH AUGUST - RES. INF.RGT.218 1915-04-23 - Radłów (nr 268) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUHL ANTONI - - - - Łaziska wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FUHL RAFAEL PIONIER - 1916-11-19 - Leśnica I miasto, gm. Leśnica, pow. strzelecki opolskie 1896-01-19 - 1)
FUHL PIOTR - - - - Łaziska wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FUGLER HEINRICH - - 1915-10-05 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FUGGER LEOPOLD INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÜGELMANN JOSEF KAN. G.A.R. 14 1914-11-15 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1890 WIEN -
FUETSCH JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-08 - Wałki (nr 205) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUERST KARL VIZEFELDWEBEL R. I. R. 251 1915-02-24-28 - Jaminy wieś, gm. Sztabin, pow. augustowski podlaskie - - -
FUDULICA RADU GEM./RUM. I.R.50 1918-??-?? LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FÜDER GUSTAV GEFR. - 1917-07-18 - Dargosław wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - - -
FÜCK A. - - 1919-05-26 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - VM
FUCHT HERMANN - - 1915-06-02 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FUCHSSCHWARTZ - MUSKETIER 12 K. INF. REG. 141 1914-11-23 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 5
FUCHS SIGMUND INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FUCHS FRITZ LTN. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FUCHS JOSEF GEFREITER K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FUCHS MORITZ - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1883-03-15 - Rotunda i nagrobek
FUCHS WALTER INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUCHS ANTON LDSTRM K.K.SCH.R.10/8 1917-03-31 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
FUCHS KURT - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FUCHS EUSTACHIUS - - 1915-02-17 IN FRANKREICH Chróstno wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FUCHS JOHANN - - 1915-05-05 - Domecko wieś, gm. Komprachcice, pow. opolski opolskie - - -
FUCHS ERNST MUSK. 11 KOMP. RES. INF. REGT. 265 lut-15 - Rakowo Małe wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FUCHS JOSEF INF. LDST.B. 24 - - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FUCHS KARL JÄGER K.U.K.T.I.R 2 1914-12-05 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FUCHS FRANZ - - 1915-10-17 - Kózki (opolskie) wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FUCHS FRANZ - - 1918 - Biała (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FUCHS WILHELM - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - PAWŁOWICZKI -
FUCHS JOSEF - - 1916-02-14 - Dytmarów wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
FUCHS JAKUB UFFZ. 4 KOMP. LANDST. BATAL. DARMSTADT IV - - Szymonka II wieś, gm. Ryn, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FUCHS MICHAEL SOLD. K.K.LDST.B 197/2 - - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUCHS CARL - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FUCHS RUD. FELDUNT.ARZT - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881 - Rotunda i nagrobek
FUCHS LEON.HARD. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FUCHS FELIX ZGSF. K.U.K.I.R.69 1915 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FUCHS JOHANN WEHRMANN L.J.R. 23/1K 5723 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FUCHS WILHELM VZFELDW. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FUCHS JOHANN - - 1915 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FUCHS JERZY - - - - Czechowice-Dziedzice II miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FUCHS WILHELM - - 1918-06-26 - Niemstów wieś, gm. Lubin, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FUCHS JOSEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FUCHS PETER - - 1918-08-22 - Ogiernicze wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FUCHS HERMANN - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - ZAGINĄŁ
FUCHS OTTO GEM./RUSS. I.R.4 1917-03-04 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FUCHS OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FUCH HUGO HUS. - 1918-09-08 FRANKR. Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1895-07-21 - -
FUCEMEL FRANZ - - 1918-05-28 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FUBEL AUGUST - FÜS. RGT. 7 1914-12-04 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1885-07-04 - -
FUBEL HERMANN - - 1915-04-04 - Drzonów wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie 1890-01-03 - -
FUBE FRITZ - 1 R.J. 12 1915-01-03 - Lubochnia wieś, gm. Lubochnia, pow. tomaszowski łódzkie - - -
FU? KONRAD - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FTNDRYCH FRIEDRICH JG. TKJR 3 - - Wysowa (nr 50) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FSCHAUSCHONKIN FEODOR GEM/ROSJA I.R.255 1918-12-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FRYK JARKO HORN. K.U.K. I.R. 58 1914-12-23 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRYDRYCHOWSKI I. - - - - Perkowo wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
FRYDA JERZY - - - - Dębowiec II wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
FRÝDA EDUARD ZGSF. I.R. 18 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRYCHEL JOSEF - - 1916-07-16 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRYCHEL PETER - - 1914-11-26 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRYCHEL PAUL - - 1916-10-07 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRYCHEL RICHARD - - - verm. Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - zaginął
FRYC - - - 1916 - Łęki Strzyżowskie wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
FRYC JOHANN INF. I.R. 16 1916-03-25 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1889 FIRODLA/FIRODIA -
FRÜTZE FRITZ GRENAD - 1914-10-25 - Kietlice wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRÜSE A. MUSK. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
FRUNZKE PAUL - - 1917-07-?? - Psary (dolnośl) wieś, gm. Wisznia Mała, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FRUNS JULIUS - - - - Żórawina II wieś, gm. Żórawina, pow. wrocławski dolnośląskie - Rothsürben -
FRUNIKE ? - - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRUKSCHLER VON FALKENSTEIN FR. MAJOR R.I.R.226 1914-10-21 - Romanowo I wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRUKKLUG GUSTAV - - 1917-11-30 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FRUKKLUG KARL - - 1915-07-06 - Jelcz Laskowice II miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FRŰHWITH JOHANN INF. IR 27 MGA IV 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRÜHSCHULZ ERNST WEHRM. INF.REG.45.ODEP.INF. - - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRÜHOLZ KARL VIZEFELDWEBEL - 1915-05-04 - Byczyna I miasto, gm. Byczyna, pow. kluczborski opolskie - - -
FRÜHN WILHELM UNG. GEFR. K.K. I. R. 31 2. KOMP. 1914-12-05 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1886 HAGYDISZNOW -
FRÜHMANN SCHABSE GFT. TIT. KPL. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRŰHHOLZ KARL MUSK. PIR 58 1915-05-04 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRUHAUF HERMANN LDSTM. I. LDSTM. I.E. BATL. VI/37 2 KOMP. 1918-12-03 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1893-11-29 DORNITZ A.D.SAALE -
FRÜCHTLING JOSEF LST. P.R.I.R.217 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRŰCHTEL FRANZ SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FROŁOW GRIGORIJ GFT. RUSS.I.R. 33 1915-02-19 - Dąbrowa Tarnowska (nr 248) miasto, gm. Dąbrowa Tarnowska, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FROWEIN FRITZ MUSK. 12 KOMP. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FROUDENBERG FRIEDRICH - - 1919 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FROSZ ROBERT - - 1915-11-02 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1895-05-21 Ornontowice -
FROST HEGBERG UNT.-ARZT.DR - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
FROST KURT - - 1916-12-06 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FROST PAUL LANDSTURMMANN 4.KOMP.E.LDW.JNF.RGT.72 1916-04-23 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1872-04-15 - -
FROST - MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FROST FR. KAN. STAB. A. ABT. FELD. ART. ? 1914-11-16 - Łęczyca III miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
FROST ADOLF MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FROST HERM. - - 1917-02-06 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FROST WALTER - - 1914 - Radoszowy wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - RADOSZOWY -
FROSE PAUL U Z. FELDW. - 1918-03-28 - Laskowiec wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
FRÖSCHL JOSEF PTRF. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FROSCHETTA GIOVANNI SOLD. 128.FANT. 1918-02-23 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-04-08 - -
FROSCHAUER LAMBERT RES. ZGSF. I.R. 14 1915-03-19 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FRONZA KARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-02-17 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRONTZEK JOSEF - - 1914-09-20 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
FRONTZEK PAUL - - 1918-04-17 - Igłowice wieś, gm. Namysłów, pow. namysłowski (niem. nazwa Haugendorf) opolskie - - obelisk
FRONSA JON GEM/RUMUNIA I. R. 32 1917-07-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FRONIA MICHAEL - - 1916 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FRONIA PETER - - - - Łubniany I wieś, gm. Łubniany, pow. opolski (niem. nazwa Lugnian) opolskie - - -
FRONIA MICHAEL - - 1914 - Stare Siołkowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FRONCZEK OTTO - - 1918-12-12 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1896-12-18 - -
FRON FRANZ LDSTM. I/II LDSTM. BATL. BEUTHEN 1914-09-08 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1870-10-05 DTSCH. PIEKAR -
FROMMTER KARL SOLDAT - 1918-06-03 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1897-11-23 - -
FRÖMMING ALBERT - - 1917-05-05 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FRÖMMING GUSTAV FÜS. - 1914-11-18 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
FRÖMMING HERM. MUSK. - 1915-09-13 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie - - -
FRÖMMING PAUL GREN. - - - Łabędzie wieś, gm. Drawsko Pomorskie, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FRÖMMIG GEORG - - 1918-06-02 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - VERMISST
FROMMHOLD GUSTAW - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FROMMHERZ JOHANN GFT. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖMMER KARL MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FROMME HERMANN - PREUSS.RES.I.R. 219 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FROMM HERMANN - - 1915-11-23 - Dobra II wieś, gm. Dobra, pow. policki zachoniopomorskie - - -
FROMISCHOW MICHAIL GEM./RUSS. I.R.149 1917-04-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1894 - -
FROMHOLD RUDOLF - PREUSS.RES.JÄGER BATL.19 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FROMEL H. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FROMEL ERNST MUSK. - 1914-08-22 - Kietlice wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRÖMBERG WILLI - VERM. 1914-10-03 - Pielgrzymka wieś, gm. Pielgrzymka, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FROMBERG ERNST WEHR. L.J.R.6/11K. 1915-07-17 - Sienno wieś, gm. Sienno, pow. lipski mazowieckie - - -
FROMBERG ERWIN - - 1915-12-03 - Miłków wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - RANNY W SERBII 1915-10-23
FROMBERG GUSTAV - - 1914 - Rząśnik wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
FROLOWSKI FELIX GEM./RUSS. I.R.65 1915-08-31 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FROLOWICZ JWAN JNFANT.  J.R. 331 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
FROLOW NIKOLAUS ROSJA JNF.REGT.209.6.KP 1915-04-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FROLOW WASILIJ GEFR/ROSJA I. R. 180 1917-07-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FROLOW IWAN GEM./RUSS. I.R.96 1917-05-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FROLOW JAKOB GEM/ROSJA I. R. 179 1917-12-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1891 - -
FROLOW PAWEL ERS.RES/ROSJA I.R.202 1919-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FROLKOW ALEXANDER GEM/ROSJA I.R.26 1918-11-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FROLIONSK DIMITRI ERS.RES/ROSJA I.R.20 1919-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FRÖLICH KARL - - 1917-08-21 - Brzeg II miasto, gm. Brzeg, pow. brzeski opolskie - - -
FRÖLICH OSKAR LDSTM. - ????-07-30 Reichnow (Lazaret) Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FROHWEIN GUSTAW MUSK 6K R.I.R. 226 1915-06-14 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FROHNERT AUG. - - 1917-05-04 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
FROHNERT EDUARD - - 1914-08-30 - Grzęda wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - - -
FRÖHMER HEINRICH KR.FR. KPGGR 2 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖHLINGER A. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FROHLICH PAUL - - 1915-09-08 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FRÖHLICH KURT - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
FRÖHLICH WILH[ELM] - - 1918-03-27 - Stara Studnica wieś, gm. Kalisz Pomorski, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FRÖHLICH HERMANN - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FRÖHLICH JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRÖHLICH RICHARD - - 1915-09-29 - Nietoperek wieś, gm. Międzyrzecz, pow. międzyrzecki lubuskie 18?9 - nagrobek
FRÖHLICH F GFR. 2 KOMP. 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
FRÖHLICH F. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FRÖHLICH OTTO E.F.FLDW.KDTT.ASP. T.K.J.R. 4 1915-03-19 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FROHLICH ALOIS - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
FROHLICH PAUL - - 1917-10-?? - Opole-Wójtowa Wieś cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
FRÖHLICH PETER R.SCH. SCH.R.3 1914-12-20 - Skurowa (nr 229) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRÖHLICH PAUL - MARYNARZ Z KR. MAGDEBURG 1914-08-?? - Gdańsk miasto, gm. Gdańsk, pow. m. Gdańsk pomorskie - - -
FROHLICH ERNST - - ????-08-?? - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FRÖHLICH FRANZ - - 1915-05-24 - Walce wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
FRÖHLICH PAUL - - 1915-09-08 - Dziuplina II wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie 1882-06-23 - -
FRÖHLICH ALFRED MUSKETIER 1.KOMP.1.E.INF.RGT.51 1916-06-18 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1885-04-03 - -
FRÖHLICH P. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FRÖHLICH JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FROHLICH - MUSKETIER 8 KOMP. INF. REGT 41 - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FRÖHLICH KARL - - 1914-11-16 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FRÖHLIAN JOH. - - - - Ostrykół wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - tablica pamiątkowa
FROESE E. - - - - Gawliki Wielkie wieś, gm. Wydminy, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FROESE JOHANN - - - - Marcinowa Wola I wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
FROESE H. LDST. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FICHTHORST -
FROEHLICH KURT GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda i pomnik
FROEHLICH ERW. GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FROEHLICH OTTO OFFZ.ASP. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRÖDRICH PAUL - - 1918 - Ługi (dolnośl.) wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski dolnośląskie - - -
FROCHLINKY ANTON PION K.U.K. I.R. 80 sty-15 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FRÖBICH ERNST - - - - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Sellnow-Zieleniewo obelisk
FROBEL H. - - - - Charbrowo wieś, gm. Wicko, pow. lęborski pomorskie - - obelisk
FROBEL PAUL RESERVIST - 1917-12-20 - Machowino wieś, gm. Ustka, pow. słupski pomorskie - Karzin-Karzcino - -
FRITZKE WILHELM MUSKETIER - 1917-06-26 - Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
FRITZENWANKER CHRISTIAN INF. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRITZEN PETER WEHRM. LDSTM. INF. INTL. BATL. VIII 41. KOMP. 1915-03-04 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie 1876-11-29 FAID RHL -
FRITZ EMIL - - 1915-08-01 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FRITZ RUDOLF KAN[ONIER] - 1915-02-05 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
FRITZ ADAM PION. 5.GARDE.PION.KOMP. 1915-05-05 - Bogoniowice (nr 138) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITZ A. - - 1917-03-27 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FRITZ JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 1 1915-02-19 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITZ STEFAN JG. TKJR 4 1915-03-18 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITZ J. LANDS. LANDST.BATL. HAGENAU 1915-02-01 - Blinno wieś, gm. Szczutowo, pow. sierepcki mazowieckie - - -
FRITZ HEINRICH PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITZ RICHARD RES. 4. KOMP. INF. REGT. 54 1914-11-01 - Kowale Oleckie wieś, gm. Kowale Oleckie, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FRITZ GUSTAV - - 1917-07-22 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FRITZ HUBERT GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 4 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITZ FERDINAND LTN. T.K.J.R. 4 1914-12-24 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITZ EMIL RES. INF. REGT. 31, 7. KOMP. 1914-09-09 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FRITZ LORENZ LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przysłup (nr 59) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITZ OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRITSCHLL ANT. [ON] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRITSCHKE KARL E.R.SCH. SCH.R. 9 1915-02-15 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRITSCHE FRANZ UNTOFFZ. 1.G.GR.R.12K. 1915-07-20 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRITSCHE KARL - PREUSS. RES.INF. REG. 220 - - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRITSCHE ADOLF - - 1914-11-19 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FRITSCHE MAX KAN. - 1918-02-23 - Szprotawa II miasto, gm. Szprotawa. pow. żagański lubuskie 1898-05-25 - -
FRITSCHE PAUL NIEM. - 1915-09-25 - Lasocice wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRITSCHE FÖRSTER - - - - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRITSCHE RICHARD - - 1915-03-09 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FRITSCHE ROBERT - - 1916-07-08 - Pakosławice I wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - BOSDORF -
FRITSCHE PAUL - - - - Lipnica wieś, gm. Środa Śląska, pow. średzki opolskie - - -
FRITSCHE JOSEF - - - - Nagodzice wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRITSCHE JOSEF - - 1917-04-11 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRITSCH ALFR. - - 1918-07-17 - Maniów wieś, gm. Mietków, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FRITSCH PAUL - - 1818-05-21 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1897-07-29 PETRANNOWITZ -
FRITSCH ALFRED - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - SKOHL -
FRITSCH PAUL - - 1914-11-30 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRITSCH OSWALD - - 1915 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRITSCH KARL ZGSF. K.U.K.F.K.R. 19 1915-02-03 - Borzęcin (nr 266) wieś, gm. Borzęcin, pow. brzeski małopolskie - - -
FRITSCH JOSEF - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRITSCH BRUNO - - 1918 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FRITSCH OTTO KANONIER 8.BATT.RES.FELDA.RTL.RGT.65 1917-03-29 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1897-01-18 - -
FRITSCH GUSTAV - - 1916-08-19 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FRITSCH GEORG LDST.SCH. SCH.R. 6 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITSCH OTTO GEFREITER K.U.K.I.R. 97 1914-12-10 - Krempna (nr 6) wieś, gm. Krempna, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRITSCH ALFRED - - 1917-11-06 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRITSCH RUDOLF ZGSF. I.R. 56 - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRITSCH FLORIAN SCH. K.K.SCH.R. 9 1914-12-24 - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRITSCH PAUL - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FRITSCH WILHELM - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRITSCH JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRITCHEL JOEPH MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FRITCHEL RUDOLF MANNSCHAFT - - - Gliwice IV miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - SZOBISZOWICE -
FRITCH PAUL - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRISTING HAINRYCH PODOF 10.167 1914-11-19 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
FRISON GIOVANNI - - 1918-10-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-06-21 - -
FRISHONZ JOSEF JNFANTERIST K.U.K. J.R. 8 1914-11-22 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
FRISCHMANN RUDOLF INF. ÖST.UNG. 1914-09-24 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRISCHKO ALOIS - - 1920-04-04 COSEL Stare Koźle wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRISCHKE EDUARD MUSKETIER RES.INFT.REGT.49/6.KOMP. 1914-09-10 - Biała Piska I miasto, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie 1914-09-07 - tablica betonowa nr 2
FRISCHHERZ FRANZ JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - tablica
FRISCHER MAXIMILIAN RES.KAN. F.H.R. 6 1914-12-18 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRISCHEL ANTON INF. - - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRISCH FRITZ - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
FRISCH JAKOB LDST.INF. IR 56 1915-05-05 - Święcany (nr 30) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRISCH ADALBERT SCH. SCH.R. 9 1914-12-16 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRINGS GEREON - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
FRIMU CONSTANTIN RUMÄN INF.REGT.1 1917-03-30 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRILSCH ERICH - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRIGNAGNI OLIVO GEM/WŁOCHY I.R.9 1919-01-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FRIGERIO FRANCESCO SOLD. 25.FANT. 1918-07-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-10-05 - -
FRIGATEANU ENE GEM/RUMUNIA I.R.75 1917-10-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
FRIEST - - P.R.I.R.217 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRIESIESCHE OTTO INF. FR.11/35 cze-15 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FRIESER WILH. GEFR. - 1918-04-27 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - POCHOWANY
FRIESENECKER JOHANN INF. I.R. 59 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIESEL JULIUS M.G.ABT. - 1918-04-05 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FRIESEL TRAUGOTT MUSK. - 1915-10-30 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FRIESEL FRIEDRICH ERS.RES.S. - 1914-10-04 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FRIESEL TRAUGOTT LANDST.S. - 1915-08-30 - Gęsiniec wieś, gm. Strzelin, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FRIESECK FREDERICH JNFANT. K.U.K. J.R. 84 1914-11-21 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
FRIESE FRIEDR. MIL. KRANKENW. FELDL. 3 XX A.K. 1915-01-07 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 4
FRIESE A. FREIW. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - KERBSHORST -
FRIESE R. ANTON ZGSF. SCH.R. 9 1914-12-11 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRIESE GOTTFR. LT. D. RES. - 1917-07-19 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FRIESE JOS. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRIESE ERNST MUSK. - 1915-02-01 - Legnica I miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FRIESE JACOB - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Heinrichsdorf tablica pamiątkowa
FRIESE FRIEDR. GEFR. - 1915-01-07 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
FRIES? MAX - - 1916-05-06 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FRIES JOHANN LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIES JOZEF CHORĄŻY 13 P.STRZ. 1914-09-20 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
FRIES JOSEF UTFF. BAYERISCHES RGT. 22 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIENDL FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEMEL JOSEF - - 1916-07-08 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEMEL WILHELM - - - - Kamieńczyk wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEMEL ROBERT GEFR. - 1916-09-24 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
FRIEMEL JOSEF - - - - Kamieńczyk wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEMEL VIKTOR - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE-WIELOPOLE -
FRIEMEL WILHELM VIZE-FELDW. - 1918-04-02 - Biskupice Oławskie wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - obelisk
FRIEMEL GEORG - - 1915-07-28 BEI WIDOK Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FRIEM A. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FRIEHE H. - - 1916 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FRIEGE ERNST UNTEROFFIZIER - 1916-06-09 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1882-04-11 - -
FRIEGE B. - - 1915-01-11 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRIEDRIESI PIETRO JG. K.U.K.T.K.J.R. 2 1915-05-(02-03) - Rychwałd (nr 188) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEDRICK ERICH - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRIEDRICHS ALBERT - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
FRIEDRICHS - GREN. RES. INF. RGT. 93 1915 - Drobin miasto, gm. Drobin, pow. płocki mazowieckie - - -
FRIEDRICHS H. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRIEDRICHS - GEFR. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FRIEDRICHS KARL UNTEROFF. 2 K.R.I.R. 34 1915-07-25 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
FRIEDRICH FRANZ RES. 4 KOMP 45 IR 1915-02-09 - Karwik wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - krzyż betonowy
FRIEDRICH MAKS LDSTM 6/R J.R 226 1915-06-21 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FRIEDRICH WILHELM - - 1915-09-25 - Stary Wiązów I wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FRIEDRICH ADOLF FUSL. KPGGR 4 1915-05-04 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIEDRICH KARL UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH HEINFRICH - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRIEDRICH BRUNO - - 1914-09-20 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRIEDRICH GUSTAW - - 1915-07-17 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
FRIEDRICH OSKAR - - 1918-05-17 - Czerwony Kościół wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH WILLY - - 1916-08-09 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRIEDRICH JÓZEF - - 1918-08-08 - Ornontowice wieś, gm. Ornontowice, pow. mikołowski śląskie 1895-01-22 Ornontowice -
FRIEDRICH KARL - - 1917-08-01 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRIEDRICH HERMANN - - 1915-07-20 - Komorów wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH KARL - - 1916-03-09 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRIEDRICH HERMAN RES. - 1915-06-25 Gahz?? Goszczanowiec wieś, gm. Drezdenko, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Goszczanowiec/ Guschter Holländer pomnik
FRIEDRICH G. - - 1916-07-16 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FRIEDRICH REINHARD - - 1915-03-18 - Staniszów wieś, gm. Podgórzyn, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FRIEDRICH WILHELM MSKT KGL.PREUS. IR 217 1915-01-03 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FRIEDRICH P. - - 1914-08-22 - Miedziana wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH THOM. WEHRMANN L.J.R. 6/12K 5679 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FRIEDRICH OTTO - - 1914-10-21 - Krzewie Wielkie wieś, gm. Gryfów Śląski, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH OSWALD - - 1917-08-29 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FRIEDRICH ALBERT - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - krzyż na postumencie betonowym
FRIEDRICH KARL RGT. ARZT. - - - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEDRICH WILHELM - - 1918-11-01 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
FRIEDRICH HERMAN GRENADIER LIR 22/9K 1915-07-20 - Zwoleń miasto, gm. Zwoleń, pow. zwoleński mazowieckie - - LAPIDARIUM
FRIEDRICH ERICH MUSKETIER - 1918-06-03 Frankenreich E[is] K[reuz] Rarwino wieś, gm. Białogard, pow. białogardzki (niem. nazwa Rarfin) zachodniopomorskie - Rarfin-Rarwino -
FRIEDRICH OTTO TRAIN-SOLDAT LDW.INF.RGT 133, 2K 1915-02-16 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRIEDRICH KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRIEDRICH WALTER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRIEDRICH HERMANN - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
FRIEDRICH JOSEF INF. I.R. 14 1915-04-10 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FRIEDRICH BRUNO - - 1915-01-06 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRIEDRICH JULIUS LDST. INF. I. R. 56 1915-05-04 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH ERWIN - - 1917-04-26 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRIEDRICH HERM. - - 1917-08-08 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRIEDRICH P. - - 1916-09-08 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FRIEDRICH HERMANN - - 1918 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FRIEDRICH HANS - - 1917 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH K. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEDRICH PAUL UNT[ERO]FF[I]Z[IER] - - - Bierzwnica wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
FRIEDRICH WILHELM - - 1915-09-30 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
FRIEDRICH AMAND - - 1917-11-22 - Golejów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Klein Röhrsdorf) dolnośląskie - - -
FRIEDRICH AUGUST - - 1916-12-30 - Radoniów wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki (niem. nazwa Ottendorf) dolnośląskie - - -
FRIEDRICH HANS UTFFZ. - 1915-03-08 - Cielądz wieś, gm. Cielądz, pow. rawski łódzkie - - -
FRIEDRICH GUSTAW - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRIEDRICH RICHARD - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRIEDRICH HERMANN - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRIEDRICH LUDWIG LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(7-16) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEDRICH AUGUST FÜS. 11. KOMP. GREN. RGT. 9 1914-12-19 - Zduńska Wola miasto, gm. Zduńska Wola, pow. zduńskowolski łódzkie - - -
FRIEDRICH HUGO RES.SCH. SCH.R. 10 1915-02-18 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDRICH ?RES ? FIN? - - Chybice wieś, gm. Pawłów, pow. starachowicki świętokrzyskie - - -
FRIEDRICH KARL - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
FRIEDMANN WALTER UNTEROFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEDMANN XIEWA GEM/ROSJA I.R.5 1917-10-09 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
FRIEDMANN JOSEF - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEDLAENDER ERICH - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEDLAENDER MAX DR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEDLAENDER WILL? MUSK[ETIER] - 1918-04-13 - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
FRIEDLAENDER KURT GEFREITER - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - rotunda
FRIEDL JAKOB KAN. K.U.K. F.K.R. 8 1914-12-22 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEDL FRANZ RES.JG. K.U.K.F.J.B.16 1914-12-10 - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRIEDL JOSEF SCH. K.K. SCH.R. 27 1914-12-(23-30) - Nowy Żmigród (nr 8) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRIEDHANDER KURT GEFREITER - 1916-05-22 - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEDERIZI ERNST - - 1914-08-20 - Słupia wieś, gm. Debrzno, pow. człuchowski pomorskie - - -
FRIEDEL ALOIS - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FRIEDEL VIKTOR SCH. SCH.R. 33 1915-05-02 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIEDEK KARL - - 1916-09-08 - Korelicze wieś, obwód grodzieński, rejon korelicki Pogranicze - - -
FRIEDEK KARL PIONIER 1 FELDK PION BTL 28 1914-11-19 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
FRIEDEK KARL - - 1916-09-08 - Wróblin wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
FRIEDEBERG ISIDOR - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRIEDE KARL - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
FRIEDE KURT VIZEFELDWEBEL D R. 11. KOMP. RES.INF. REGT. 227 1914-11-29 - Borowa wieś, gm. Koluszki, pow. łódzki wschodni łódzkie - - -
FRIEDE KURT - - 1914-11-23 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FRIEDE HERBERT UNTEROFFIZIER ERS.KAV.RGT.LDW.KORPS 2 ESK 1915-02-12 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRIEDE FRANZ - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FRIED JOSEF INF. IR 18 1915-03-08 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRIECKE - MUSK. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
FRIEBÖSE JOSEF - - - - Wierzchucino wieś, gm. Krokowa, pow. pucki (niem. nazwa Wierschutzin) pomorskie - - tablica
FRIEBE WILHELM MUSKIETIER - 1915-03-16 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1890-??-16 - -
FRIEBE FRITZ - - 1914 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRIEBE FRITZ - - 1914 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRIEBE ALFRED - - 1915-04-18 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FRIEBE GUSTAV - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRIEBE WILHELM - - 1916-10-13 FRANCJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEBE BRUNO - - 1917-04-23 - Różanka wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRIEBE GUSTAV - - 1915-09-04 - Czerwony Kościół wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FRIEBE PAUL - - 1915-10-05 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FRIEBE LEOPOLD - - 1915 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FRIEBE M. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FRIEBE ALFRED - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRIDRIZZI DAVIDO JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRIDRICH TEOFIL - - 1915-03-06 - Syrynia wieś, gm. Lubomia, pow. wodzisławski śląskie - - -
FRIDMANOWITZEL FRIEDMANN GEM./RUSS. I.R.250 1917-11-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
FRID ERNST - - 1918-10-19 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1888-01-21 RODALBEN -
FRICKE BRUNO UT.OFFZ. KPGRZF 2 1915-05-07 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - Ekshumowany z cmentarza 37
FRICKE AUGUST GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRICKE MARTIN - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FRICKE KARL GEFR. - 1915-07-31 - Świerze Górne wieś, gm. Kozienice, pow. kozienicki mazowieckie - - -
FRICKE KARL ARM. 1 KP. ARM. BATL. 100 1915-05-23 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie 1879-08-27 - -
FRICK JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRICK RUDOLF WEHRM. 2 KOMP. ? - - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie ????-10-14 - -
FRICHTER FRANZ INF I.R.7 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRI?RICH HEINRICH INFANTERIST L.I.R. 24 1914-10-07 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
FRI??? ERNST - - 1918-06-29 - Bożejowice wieś, gm. Bolesławiec, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FRHSE RICHARD UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FREZNEL JOSEF - - - - Mierzęcin wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FREYTAG PAUL - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FREYTAG HANS - - 1915-06-16 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FREYTAG WŁADYSŁAW - - - - Dziekanowice wieś, gm. Łubowo, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - Pomnik / Tablica
FREYSSLEBER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREYNIK KARL MUSKETIER RJR 219/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FREYMANN FR. - - - - Pozezdrze II wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FREYERMUTH GEORG - P.R.I.R. 220 1914-12-10 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FREYER G. - - 1917 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
FREYBERG ERICH - - 1914 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FREYBERG OTTO GFT. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREY HEINRICH - - 191?-04-24 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FREY HERM. RESERVIST LEICHTE MUN. KO? FELD. ART. REG. 19 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FREY FRITZ - - 1914-10-29 - Jelcz Laskowice I miasto, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
FREY HERMANN - - 1915 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FREY ADOLF - - 1915-05-17 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
FREVTAG GOSWIN - GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FREUTEL KARL GREN. KPGRZF 2 1915-05-06 - Jasło-Krajowice (nr 37) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
FREUNO W. - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
FREUND HUGO UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FREUND MAX GEFREITER D. R. M.G./R.J.R. 205 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FREUND RICHARD MUSKETIER 10 KOMP. INF. REGT. 45 1915-02-08 - Pisz III miasto, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FREUND RUDOLF - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FREUND ROBERT - - 1915-08-30 - Piastowice wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski opolskie 1882-02-15 - -
FREUND BERNH. - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FREUND ERICH - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FREUND SIMON - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895 - nagrobek
FREUND KARL INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FREUND KURT - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
FREUDLICH GEORG UTFFZ. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FREUDIGER HEIN. - - 1915-08-18 - Siedlęcin wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
FREUDENTHAL ERICH - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1875-04-05 - nagrobek
FREUDENREICH A. JAGER RJB 19/4K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FREUDENREICH ERNST - - 1918-07-30 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FREUDENBURG HEINR. ERS. RES. 9/R J.R 226 1915-03-27 - Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FREUDENBERGER ? - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
FREUDENBERGER WALT. - - - - Środa Śląska miasto, gm. Środa Śląska, pow. średzki dolnośląskie - - -
FREUDENBERG ALFRED - - 1919-04-25 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1894-07-13 SAGAN -
FREUDENBERG R. GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 1 1915-05-03 - Rożnowice (nr 112) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREUDENBERG ROB. - - 1914 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FREU? FRIEDRICH JÄG[ER] - 1914-??-?? - Biały Bór miasto, gm. Biały Bór, pow. szczecinecki zachodniopomorskie - - -
FRETWURSK PAUL LDST.REK. R.J.R. 204/12K. 1915-07-18 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRETTER C.G. 292195 PRIVATE CHESHIRE REGIMENT 1918-11-03 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FRETERLER GERT - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
FRENZEL KARL - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRENZEL RUDOLF - PREUSS. RES. INF.RGT. 218 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
FRENZEL WILHELM - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRENZEL JOSEPH - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRENZEL FRANZ - - 1917 - Nowy Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRENZEL RICHARD - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - MERTSCHUTZ -
FRENZEL ARTUR GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRENZEL VINZENZ LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRENZEL A. - - - - Rudnik wieś, gm. Rudnik, pow. raciborski śląskie - - -
FRENZEL . UNTEROFFIZIER ? K. INF. REG. 95 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
FRENZEL MAX - - - - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRENZEL P. KAN. J. B. FELD A. R. 55 1914-12-03 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FRENZEL ERNST UT.OFFZ. P.R.I.R. 271 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRENZE FRANZ - - 1918 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRENZ PAUL - - 1918-03-29 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Zillmitz obelisk
FRENZ OTTO - - 1917-06-07 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Barzwitz obelisk
FRENTINI GUIDO JG. T.K.J.R. 3 1915-05-(02-03) - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRENSCHKOWSKI JOSEF - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Nattern / Naterki tablica pamiątkowa
FRENK FRANZ UOFFIZ I.R 159 - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - pochówek z 21.07.1915
FRENES ANTON JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-18 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
FRENER ALOIS JG. T.K.J.R. 2 1915-05-05 - Lubinka I (nr 189) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRENER ALOIS JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FREMRICH KURT MSK. - - - Rosochata wieś, gm. Kunice, pow. legnicki dolnośląskie - - ?
FRELICH JAN ARMIA AUSTRO-WĘGIERSKA - 1914-11-19 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
FRELER ARTHUR KANONIER FELDARTL.RGT.56.9.BATL. 1917-08-15 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1880-04-05 - -
FREKAS JOSEF KPL. KUND.L.J.R.10M.KIR 10 HONY CYALE 2 R. 1914-12-11-12 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
FREJ TYMKÓW INF. K.U.K. I.R. 58 1914-12-01 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FREIWALD F. SERG. - - - Jegłownik wieś, gm. Gronowo Elbląskie, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - FRIEDRICHSBERG -
FREITAG LUDWIG LDST.INF. I.R. 100 1915-03-23 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREITAG FRIETZ - - 1915 - Popielów wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie - - -
FREITAG K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREITAG FRANZ - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Santoppen tablica pamiątkowa
FREITAG EHRENFRIED LANDSTURMMANN 3.KOMP.RES.JNF.RTG.333 1916-02-01 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1889-08-01 - -
FREITAG AUGUST INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREITAG FRITZ MUSK. P.R.I.R. 270 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FREITAG GUSTAV FÜSILIER 11 K. GREN. REG. 5 1914-11-16 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 2
FREITAG FRIEDRICH MUSK. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREITAG KARL - - - - Osiek Drawski wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
FREITAG JOSEF LST. JG. T.K.J.R. 2 1915-02-18 - Roztoka (nr 287) wieś, gm. Gródek nad Dunajcem, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FREITAG WILH. - - 1918 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FREITAG GUSTAV - - - - Sząbruk wieś, gm. Gietrzwałd, pow. olsztyński warmińsko-mazurskie - Schönfelde / Unieszewo tablica pamiątkowa
FREITAG FRITZ KRIEGSFREIWILL. LDW.INF.RGT 133, 9KP 1915-07-22 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FREITAG HANS VIZEFELDWEBEL - 1915-08-04 - Jastrowiec wieś, gm. Bolków, pow. jawrorski (niem. nazwa Oberlauterbach) dolnośląskie - - obelisk
FREITAG GUSTAV - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
FREISE BRUNO - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
FREISE HEINRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Łąkta Górna (nr 304) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FREIS FRANZ ERS.RES. 7K R.I.R. 226 1915-05-27 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FREIS ANTON - - - - Dzielów wieś, gm. Baborów, pow. głubczycki opolskie - - VERM.
FREINC W. MUSK. 9 K. INF. REG. 61 1914-11-2? - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - -
FREIN EMIL RES. J.R. 21. 6 1914-11-17 - Tum wieś, gm. Góra Świętej Małgorzaty, pow. łęczycki łódzkie - - -
FREIMANN JACOB - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FREIMANN MAX - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - LANGENDORF (Wielowieś) -
FREIMANN KARL - - 1916-09-11 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FREIMANN EDUARD GEM./RUSS. I.R.85 1917-03-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
FREIMANN JAKOB - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - LANGENDORF (Wielowieś) -
FREIMANN JULIUS - - 1915-05-18 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FREILOWITSCH MILAN SERB.GEF. - 1916-10-11 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1866 - -
FREILACH ANTON SCH. SCH.R. 20 1914-10-09 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1891 LOMNITZ -
FREIHEIT KARL WEHRMANN LANDWEHR INFANTERIE REGIMENT 76 - - Bartosze wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FREIER GÄSARE JG. K.U.K.T.K.J.K. 1 1914-12-(6-16) - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FREIER JOSEF - - - - Sternalice II wieś, gm. Radłów, pow. oleski opolskie - - -
FREIER KARL - - 1916 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FREICHEL A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FREIBERGER RICHARD GEFREITER RES.J.R.64/2K. 1914-10-25 - Grabów nad Pilicą wieś, gm. Grabów n/Pilicą, pow. kozienicki mazowieckie - - mogiła
FREIBERGER PAUL - - 1916-09-29 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FREIBERG KALR UT. OFFZ. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREIBERG RUDOLF LDST.SCH. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREHAR ANTON FAHNR.I.D.RES. TKJR 3 1915-03-28 - Regietów Wyżni (nr 48) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FREGIN GEORG HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 1915-06-20 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
FREDRICH WILLI - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
FREDRICH ERICH - - 1918-10-03 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FREDE - GEF - 1917-02-24 - Jaworów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński dolnośląskie - - -
FREDE JOHANN JG. PREUSS. RES. JG. BAT. 19 1914-12-07 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - Betonowy postument z krzyżem
FREDDI GUIDO CAP. MAGG. 20.FANT. 1918-08-25 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1892-07-23 - -
FRECK FRITZ - P.R.I.R.218 1915-05-10 - Zasów (nr 242) wieś, gm. Żyraków, pow. dębicki podkarpackie - - -
FREBEL W. ERS. RESERVIST 8 K. INF. REG. 14 1914-12-03 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
FRE??KE ALEXANDER KAN. - 1917-08-06 Heimat Gościnowo wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - - -
FRÄZEL KARL - - 1914 - Bolesław I wieś, gm. Krzyżanowice, pow. raciborski śląskie - - -
FRAVEZZI SERAFIN JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRAUZ G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FRAUSKI ? MARIANUS - - - - Oświęcim I miasto, gm. Oświęcim, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FRATZIAN DIONYSIUS JG. F.J.B. 30 1915 - Dęborzyn (nr 230) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRATILA STAVAR RUMÄN INF.REGT.75 1916-11-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRATER - - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - PILCHOWICE -
FRASZCZAK M. MUSKETIER L.J.R. 6/12K 5679 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FRASSEK AUGUST - - - - Laskowice wieś, gm. Lasowice Wielkie, pow. kluczborski opolskie - - -
FRASICIK FIODOR ILJA INF. IR 96 - - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRASCHKA ADOLF - - 1918 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRAŚ K. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
FRAŚ FR. - - - - Andrychów miasto, gm. Andrychów, pow. wadowicki małopolskie - ANDRYCHÓW -
FRAPPORTE GIOVANNI BATTISTE PTRF. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Błonie (nr 198) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRAOAPANE MARCO SOLD. 159.FANT. 1918-06-10 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-12-20 - -
FRANZOW STEFAN GEM/ROSJA I.R.8 1917-05-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1889 - -
FRANZMANN GUST. MUSKT. - 1915-02-23 - Kwietno wieś, gm. Malczyce, pow. średzki (niem. nazwa Blumerode) dolnośląskie - BLUMERODE tablica
FRANZL GABRIEL INFANTERIST I.R.59 1915-05-06 - Łowczów II (nr 170) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANZL JOSEF INF. K.U.K.I.R. 59 1915-05-08 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANZL RUDOLF ZGSF. F.J.B. 12 1915-05-07 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FRANZKE JOH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANZKE ? - - 1918-11-06 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FRANZKE JOHANN MUSK. PRIR 268 1915-05-06 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRANZKE F. - - 1918-11-05 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANZKE W. - - 1915-09-26 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANZKE GOTTLIEB - - 1917-03-27 - Karłowice wieś, gm. Popielów, pow. opolski opolskie 1881-07-25 - -
FRANZKE E. - - 1919-02-02 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FRANZKE W. - - 1915-09-26 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FRANZKE E. - - 1919-12-12 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANZKE K. - - 1916-08-24 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANZKE ERDMANN - - 1918-04-08 - Kotowice (pow. trzebnicki) wieś, gm. Oborniki Śląskie, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FRANZKE MAX MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
FRANZINI CESARE SOLD. 349.MITR. 1918-11-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894- - -
FRANZEL AUGUST - - 1915-05-10 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - i.B.
FRANZEL ERNST - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ ERNST FÜS. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 2 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANZ GUSTAV SOLDAT (SZEREGOWY) 102 REGIMENT PIECHOTY 1915-09-29 SZAMPANIA Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1890-07-11 - ZAGINĄŁ
FRANZ ANTON INF. K.U.K.I.R. 18 1915-05-08 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANZ ANT. - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Fichtig -
FRANZ W. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ PAUL LDST. 1 / F.D. 10 2 B. 1918-10-13 - Wilno Litwa Pogranicze - - -
FRANZ ALBERT - P.R.I.R.220 1914-12-20 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANZ A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ FRANZ - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ KARL - - 1915 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ JOH. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRANZ EWALD WEHRMANN 5 L.PROV.KOL XX A.K 1914-10-12 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRANZ ERNST REINHARD ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZ JOSEF E.R.SCH. SCH.R. 30 1915-02-23 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANZ WILH. - - 1916-02-29 - Goczałków Górny wieś, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
FRANZ EDMUND - ETAPPEN PFERDE DEPOT 30 1919-08-13 MARKOCICE Bogatynia-Markocice miasto, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1876-08-16 MARKERSDORF (Markocice) ZMARŁ
FRANZ ADOLF - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ FRITZ - - 1918-03-21 - Jelenia Góra-Czarne miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FRANZ MAX SOLDAT (SZEREGOWY) 241 REGIMENT PIECHOTY 1916-09-13 SOMME Jasna Góra wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1889-07-03 - -
FRANZ JOSEF - - 1914-11-28 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRANZ PAUL MUSK. - 191?-??-27 RUSSLAND Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - WISCHUTZ -
FRANZ ARTUR - - 1918-10-05 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1887-10-08 - -
FRANZ HEINRICH - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRANZ HEINRICH - - 1916 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ MARKO JÄGER K.U.K.F.J.B. 31 1915-05-05 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRANZ PAUL EINJ.-FREIW. - 1915-01-25 - Kopaczów II wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie 1892-02-02 - -
FRANZ A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ A. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ FRANZ 2 - - 1918 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ WILHELM - - 1918 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANZ - MUSK. RES.INF.REGT.38 1916-11-27 - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie 1896-09-09 - -
FRANZ HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRANZ OTTO - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRANUSCHCZYK ALOIS - - 1918-05-17 - Rudziniec wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRANTZ XAVER - - 1915-08-25 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1894-06-20 NOTHALDEN -
FRANTZ H?M MUSK 12K R.I.R. 226 1915-06-08 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
FRANTOW JWAN RUSSE KIEW.GREN.RGT.5  1915-01-01 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
FRANTIK FRANZ LDST.INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRANTEK A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANSKIWITSCH IGNATI GEM/ROSJA I.R.224 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FRANSCHOLD ROBERT AUGUST ARMIA NIEMIECKA - 1915-07-21 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
FRANNENBERG u. LUTTWITZ von HEINRICH ERNST - - - - Legnica IV miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FRÄNKU B. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANKOWSKY THEODOR GEFR. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKOWSKI STANISŁAW - - - - Dziekanowice wieś, gm. Łubowo, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - Pomnik / Tablica
FRANKOWSKI JÓZEF - - - - Dębnica wieś, gm. Kłecko, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - -
FRANKOWSKI BERNARD - - 1914-08-23 Francja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1886 Szarłata -
FRANKOWSKI K. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
FRANKOWSKI LEON - - 1915-06-29 Rosja Przodkowo wieś, gm. Przodkowo, pow. kartuski pomorskie 1896 Masłowo -
FRANKOLA JAROSLAUS LDST.INF. IR 18 1915-01-21 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKOCKI KONTIK AUSTRIA - 1915 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
FRANKL MORITZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKIEWICZ IGNACY - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
FRANKIEWICZ ANTONI - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
FRANKIEWICZ NIKODEM - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOTOWO -
FRANKHAUSER MICHAEL JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKHAÜSER FRANZ ÖSTERR. INF. I.R. 32 1914-12-01 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - BUDAKERZI 21 JAHRE
FRANKFURTER FRITZ - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRANKENSTEIN ISIDOR - - 1918 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRANKENBERG OTTO FÜS. 4 KOMP. FÜS. REGT. 33 1914-09-08 - Cierzpięty I wieś, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
FRANKEN SIERSTORPFF von EDVIN VICTOR - - - - Żyrowa I wieś, gm. Zdzieszowice, pow. krapkowicki opolskie - - -
FRÄNKEL CHAIM SCHULEM PIECHUR 30 PUŁK PIECHOTY 1915 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - Sokal -
FRÄNKEL KURT FRW. RIR 231 1915-08-?? - Chruśnice wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - RONNEBURG, SA.-ALTBG. -
FRANKE FERDINAND - - 1918-08-26 - Gniewoszów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE JOSEF - - 1915 - Pakosławice II wieś, gm. Pakosławice, pow. nyski opolskie - - -
FRANKE - MUSK. RES. INF. REGT. 264 - - Krzywińskie wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRANKE ROBERT - - 1914-08-22 FRANKREICH Stary Wielisław I wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE FRANZ - - 1916-06-11 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE GUSTAV GEFREITER - 1917-08-15 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FRANKE BRUNO - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE JOSEF - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE P. - - 1918-11-02 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FRANKE ALFRED - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FRANKE K. - - 1915-07-30 - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FRANKE KARL - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FRANKE RICHARD - - 1915-06-17 - Czerwony Kościół wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FRANKE HEINRICH - - 1915-09-04 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FRANKE PAUL - - 1915-05-16 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE PAUL - - 1918 - Krzyżowa wieś, gm. Świdnica, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
FRANKE KARL MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE JOS. - - - - Ludwikowice Kłodzkie wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - Ludwinsdorf -
FRANKE ERWIN MUSK. 1 KOMP. RES. INF. RGT. 225 1914-10-28 - Borzymy II wieś, gm. Kalinowo, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FRANKE ERNEST FELDWEBEL PREUSS.RES.INF.RGT. 217 1915-05-03 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKE EDUARD - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRANKE ANTON OBLTN. K.K.L.I.R. 85 1915-05-04 - Wietrzychowice (nr 255) wieś, gm. Wietrzychowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANKE FRANZ - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRANKE JÓZEF SZEREG. - 1920-07-03 - Inowrocław III miasto, gm. Inowrocław, pow. inowrocławski kujawsko-pomorskie 1900 - -
FRANKE RICHARD - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRANKE HANS - - 1915-04-05 - Kudowa Zdrój II miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - KUDOWA PSTRĄŻNA 2)
FRANKE ERNST - - 1918-04-22 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
FRANKE ARTUR - - 1915-05-05 - Białogórze wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Lichtenberg) dolnośląskie - - obelisk
FRANKE JULIUS RESERVIST LDW.INF.RGT 51, 6KP 1914-12-31 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRANKE KARL - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
FRANKE K. - - 1915-07-30 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANKE ADOLF - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
FRANKE RICHARD - - 1918-07-19 - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Kerstin-Karścino -
FRANKE AUGUST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRANKE G. LANDSTM. 4 K LDST JNF BTL NEUSALTZ 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
FRANKE ANTON - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FRANKE ADOLF - - 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRANKE HERMANN ERS. RES.  L.J.R.72, 2 K.  1915-06-23 - Bodzentyn miasto, gm. Bodzentyn, pow. kielecki. świętokrzyskie - - -
FRANKE PAUL GREN. 7 / GREN. REGT. 4 RASTENBURG 1914-12-15 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FRANKE JOSEF - - 1916-05-22 - Gniewoszów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE PAUL - - 1917-07-02 - Jasiona I wieś, gm. Lubrza, pow. prudnicki opolskie - - -
FRANKE JOHANNES LEUTNANT - 1916 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1886 - -
FRANKE ERNST - - 1915-02-04 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FRANKE WALTER - - 1916-10-10 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRANKE WILHELM - - 1916-10-11 - Cerekwica wieś, gm. Trzebnica, pow. trzebnicki dolnośląskie - - -
FRANKE OTTO MUSK. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANKE GEORG - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE K. - - 1918 VERM. Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FRANKE GEORG RES.MUSK. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
FRANKE K. - - 1916-03-?? - Chobienia (gm. Rudna) wieś, gm. Rudna, pow. lubiński dolnośląskie - - -
FRANKE ARTUR - PIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14
FRANKE ALFRED - - - - Wrocław-Gaj część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FRANKE PAUL - - 1914-09-06 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1891-04-28 - -
FRANKE ROBERT - - 1918-04-18 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE EGON - - 1917 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
FRANKE WERNER - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
FRANKE JOSEF - - 1917-07-22 - Lipniki wieś gm. Kamiennik, pow. nyski opolskie - - -
FRANKE HUBERT - - 1914-08-26 - Marcinków wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - Zaginiony (Lost / VERMISST)
FRANKE FERDINAND - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRANKE RUDOLF LDSTRM. I.R. 46 / 5K 1915-07-24 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRANKE PAUL - - 1921-02-05 - Krzewina wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
FRANKE PAUL - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FRANKE AUGUST - - 1918-07-21 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
FRANKE RUDOLF LDSTRM. J . R . 46 / 5 K 1915-07-24 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
FRANKE HEINRICH - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRANKE FRIEDRICH - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina I (nr 301) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANKE RICHARD - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
FRANKE MAX - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FRANKE ALBERT - - 1916 - Grobniki wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRANKE WILHELM - - 1914 - Kudowa Zdrój III miasto, gm. Kudowa Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKE GUSTAV - - 1917-03-23 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
FRANKE OTTO GEFREITER LDW.INF.RGT 133, 12K 1915-07-25 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRANKE KARL INF K.K.SCHL. AUF. ABT. IX 1917-10-03 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANKE GEORG - - 1915 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
FRANKE K. - - 1918 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANKE KURT GEFREITER D.L. II LDW.INF.RGT 107, 9KP 1914-11-28 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
FRANKE P. - - 1919-11-12 - Chobienia (gm. Jemielno) wieś, gm. Jemielno, pow. górowski (niem. nazwa Koeben) dolnośląskie - - obelisk
FRANKE ERNST OFFZ.STELLV. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRANKE AUGUST - - 1915-03-06 GALICJA Stary Waliszów wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
FRANKA P. - - - - Baszków wieś, gm. Zduny, pow. krotoszyński wielkopolskie - - -
FRANKA W. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANK RUDOLF - TR.DIV. 9 1915-03-11 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRANK OTTO MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANK JOHANN INF. LIR 16 1915-07-06 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
FRANK BRONISŁAW CHORĄŻY - 1914-11-24 - Kroczyce wieś, gm. Kroczyce, pow. zawierciański śląskie - - -
FRANK JOHANN WEHRM. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRANK JOSEF KPL. SHD 15 1915-03-25 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANK KURT - - 1914-08-28 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FRANK JOH. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - oberprimaner
FRANK FRITZ - - 1915-05-19 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
FRANK PAUL - - 1916-08-21 - Ucieszków wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANK OTTO WEHRMANN - - - Młodzieszyn wieś, gm. Młodzieszyn, pow. sochaczewski mazowieckie - - -
FRANK JOSEF ERS.RES.  L.J.R.47.10 K.  1915-05-16 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
FRANK JOHANNES - - 1918-05-08 - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Kerstin-Karścino -
FRANK ALFONS - - 1917-10-04 - Jemielnica wieś, gm. Jemielnica, pow. strzelecki opolskie - - -
FRANK FRIEDBERT - - ????-07-20 - Korzystno wieś, gm. Kołobrzeg, pow. kołobrzeski zachodniopomorskie - Alt. u. Neuwerder-Korzystno obelisk
FRANK RAINHOLD MUSK. - 1917-12-21 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - zmarły na skutek wojny
FRANK ANT. [ON] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FRANK GUSTAV - - 1918-04-04 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
FRANK STANISLAUS GEM./RUSS. I.R.29 1917-05-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
FRANK LUDWIG - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
FRANK ANDRIEJ RUSSE ROSTOW.GREN.R.2 1914-12-24 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
FRANK A. WEHRM. 5 / JÄG. BTL. 1 1914-11-21 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FRANITZA ANTON MUSK. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FRANIOK KARL INF. I.R. 100 1915-05-02 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRANIOK JAN - - - - Hażlach II wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANIK - SZEREG.ARMII NIEMIECKIEJ 8/22 P.P. 191?-12-17 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FRANIK THOMAS - - - - Pławniowice wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
FRANIK JOHANN - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - LEBOSZOWICE -
FRANIK KARL - - - - Gliwice XII miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - - -
FRANIK EMANUEL MUSK. - 1916-07-31 - Rachowice wieś, gm. Sośnicowice, pow. gliwicki śląskie - - -
FRANIK KARL - - - - Pilchowice II wieś, gm. Pilchowice, pow. gliwicki śląskie - LEBOSZOWICE -
FRANIELCZYK ANOTNI - - 1915-06-09 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FRANIELCZYK ANDRZEJ - - 1914-11-08 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FRANIELCZYK PIOTR - - 1914-11-22 - Piekary Śląskie miasto, gm. Piekary Śląskie, pow. m. Piekary Śląskie śląskie - - -
FRANIA WILHELM - - 1915 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANGESCH MIRKO INF. IR 87 1915-02-17 - Konieczna-Beskidek (nr 46) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANETZKI RUDOLF - - wrz-18 FRANKREICH Ujazd (opolskie) wieś, gm. Ujazd, pow. strzelecki opolskie 1899-04-17 - -
FRANEK NIKODEMUS - - 1917 RUSSLAND Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANĚK WENZEL GFT. K.K.L.E.B. 2/28 1915-02-25 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FRANEK IGNACY - - - - Dłużyna wieś, gm. Włoszakowice, pow. leszczyński wielkopolskie - - -
FRANEK PAUL - - 1918 FRANKREICH Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FRANEK FLORIAN - - - - Dębowiec I wieś, gm. Dębowiec, pow. cieszyński śląskie - - -
FRANDABUR DEMETER LDSTRM. K.U.K. I.R. 2 / 12K 1915-04-17 - Wójcin wieś, gm. Paradyż, pow. opoczyński łódzkie - - -
FRANCZYK THEODOR LDST. INF. I. R. 57 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANCZAK ANTONI SIERŻ. ? 1915-12-05 - Kraków-Rakowice I (nr 388) część miasta Kraków małopolskie - - -
FRANCZ SAM. PREUSS.LDST.ERS.BTL. K.UNG.L.I.R.9 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRANCSI BELA INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-04 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANCOIS von WILHELM LEUTNANT PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FRANCOIS von - BPIM - cze-14 - Kętrzyn I miasto, gm. Ketrzyn, pow. kętrzyński warmińsko-mazurskie - - nagrobek granitowy
FRANCO GIACOMO SOLD. 76.FANT. 1918-04-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-11-14 - -
FRANCO PIETRO - - 1918-12-19 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1880-07-08 - -
FRANCK DANIEL SZER 10.82 1914-11-29 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
FRANCISCONI LUIGI SOLD. 533.MITR. 1918-07-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FRANCIS E.B. 363210 PRIVATE ROYAL SCOTS 1918-10-20 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FRANCIOSI RINALDO SOLD. 42.FANT. 1918-06-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-09-01 - -
FRANCIK ANTON - - 1915 - Bytom VI miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FRANCHIK JOSEF INF. K.K.GDSF J.R. 21 1914-12-(22-24) - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRANCHI BENVENUTO SOLD. 21.FANT. 1918-07-16 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898 - -
FRANCHETTI ENRICO SOLD. 272.FANT. 1918-07-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-12-08 - -
FRANCESCONI EGIDO LDSCH. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRANCESCHINI JULIUS JG. T.K.J.R. 3 1915-04-04 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
FRANCESCHETTI FLORINDO SOLD. 15.BERS. 1918-04-05 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1884- - -
FRANCELLI LUIGI SOLD. 227.FANT. 1918-09-12 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-11-03 - -
FRANA MARTIN INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FRAMTZA RICHARD - - 1915-09-22 - Raków wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FRAISL JOSEF KOMP HORN KUK IR 49 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FRAILO BELIC SZER. - 1917-07-31 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
FRAHM A. WEHRM. 6. / LDW. INF. REGT. 75 1914-10-19 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
FRAGNER LEOPOLD JNFANT. K.U.K. J.R 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
FRAENKEL MAX VZFW. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRAENKEL BERNHARD - - - - Gliwice IX miasto, gm. Gliwice, pow. m. Gliwice śląskie - GLEIWITZ -
FRAENKEL GEORG - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
FRADRICH FRANZ - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
FRÄDRICH EMIL - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO Obelisk
FRĄCZKIEWICZ I. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FRĄCZKIEWICZ M. - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FRĄCZEK JAN - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FRĄCZEK FRANZ INF. K.K. L.I.R. 32 1915-11-30 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FRĄCZEK WINC. - - - - Piotrowice wieś, gm. Przeciszów, pow. oświęcimski małopolskie - - -
FRĄCKOWIAK JAKÓB - - - - Komorniki (wielkop.) wieś, gm. Komorniki, pow. poznański wielkopolskie - KOMORNIKI -
FR????ER HERMANN - - 191?-06-20 - Dzierżów wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie - - -
FOŁTA ANTONI - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FOŁTA JAN - - - - Czechowice-Dziedzice I miasto, gm. Czechowice-Dziedzice, pow. bielski śląskie - - -
FOŁTA IGNACY - - - - Kozy wieś, gm. Kozy, pow. bielski śląskie - - -
FOX J.H. 85905 PRIVATE NOTTS. & DERBY REGIMENT 1918-09-?? - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FOWLER G. 202993 PRIVATE GLOUCESTER SHIRE REGIMENT 1918-10-30 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FOUQUET ERM. - - - - Legnica II miasto, gm. Legnica, pow. legnicki dolnośląskie - - -
FOUKAL FELIKS LDST.SCH. SCH.R. 14 1915-02-10 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FOTZAL JAN ÖSTERR. K.U.K.J.B. 25 1915-07-24 - Opole Lubelskie wieś, gm. Opole Lubelskie, pow. opolski lubelskie - - -
FOTYLAK MAREK JNFANTERIST K.U.K.J.R.40/2 1916-06-17 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
FOTTGEBER - FÄHNR. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FOTSCH FLORIAN INF. IR 27 1914-12-15 - Sieklówka (nr 42) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
FOTJEJOW MICHAEL RUSS. INF.REGT.167.12.KP 1917-03-08 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FOTH WALTER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
FOTEA PANAIT GEM/RUMUNIA I. R. 75 1917-02-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
FOSSADI EUSEBIO SOLD. 115.FANT. 1918-04-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898-08-01 - -
FOSCHI MICHELE SOLD. 20.BERS. 1917-12-20 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-04-17 - -
FOSARO PIETRO SOLD. 3.ART. 1918-01-21 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1897-01-06 - -
FORYŚ LUDWIG KPL. ART.R. - - Januszkowice (nr 217) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FÖRŸER PAUL - - 1916 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FORUBOW FILIPP GEM/ROSJA A.R.9 1917-03-19 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
FORTUNA IGNATZ INF. KK LIR 31 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
FORTSCH - SANITATS UNTEROFFZR. PREUSS. LANDW. INF. REGT. 75 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
FORTAJESCH FILIPP GEM./RUM. I.R.31 1917-07-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
FORSTNER JOHANN INF. I.R. 59 1915-03-23 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FORSTNER FRANZ JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-02 - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FORSTNER AUGUST ÖST.UNG. KRIEGER - - - Wojnicz I (nr 285) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÖRSTERRA HERMANN - - 1915-09-25 - Pokój III wieś, gm. Pokój, pow. namysłowski (niem. nazwa Carlsruhe) opolskie - Seidlitz -
FORSTER PAUL - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
FÖRSTER HEINR. SCHÜLLER - - - Wrocław (Ossolineum) miasto, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
FÖRSTER ERWIN - - 1914-08-22 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
FÖRSTER MAX - - 1915-05-29 RUSSLAND Wójtówka wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1894-10-03 - -
FORSTER KARL MUSKETIER B.R.A.R.13/1K. 1915-08-03 - Kamień-Kolonia wieś, gm. Kamień, pow. chełmski lubelskie - - -
FÖRSTER JOSEF - - - - Bobolice wieś, gm. Ząbkowice Śląskie, pow. ząbkowicki dolnośląskie - SCHRÄBSDORF -
FORSTER ERNST - - 1915 - Szczecin II miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie 1880 - -
FÖRSTER ROB. - - 1915-07-17 - Zielona Góra (Jędrzychów) część miasta, gm. Zielona Góra, pow. Zielona Góra lubuskie - - -
FÖRSTER ARN. WEHRM. 1 KP. LDW. INF. RGT. 75 1915-01-21 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FÖRSTER REINHOLD - - 1915 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FORSTER OTTO ERSATZRESERVIST - 1914 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1884 - -
FORSTER KARL - - 1918 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
FÖRSTER KARL ERS.RES 1 KOMP.LDST.JNF.BTL.SAMTER II/J.R.335 1914-11-30 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - krzyż
FÖRSTER KARL PION. PREUSS. GARDE PION. BATL. 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÖRSTER PAUL MUSKETIER - 1916-11-13 FRANKREICH Wójtówka wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1896-03-12 - -
FÖRSTER AUGUST - - 1914-08-26 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
FÖRSTER JOHANN - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
FORSTER JOSEF INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÖRSTER PAUL MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.271 1915-05-02 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÖRSTER HEINRICH WEHRM. PIR 58 1915-05-08 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
FÖRSTER KARL INF. BIR 22 1915-05-02 - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORSTER RICH - - 1914-09-30 - Michałowice wieś, gm. Lubsza, pow. brzeski opolskie - - -
FORSTER JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 maj-15 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FÖRSTER RICHARD WEHRM. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-04 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORSTER - - - - - Przełęk wieś, gm. Nysa, pow. nyski opolskie - - -
FORSTER ALOIS - - 1914 - Mościsko wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
FORSTE OTTO - - 1918 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
FORSTANOWIC - ÖST.UNG.SOLD. - 1914-??-?? - Zonia (nr 341) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
FORSER JOHANN UNTOFFZ. FR.11/35 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
FÖRÖKA SEBASTIAN INF. ÖST.UNG. 1914-10-28 - Bochnia II (nr 314) miasto, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
FORNOLL IGNATZ - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĘBIE -
FORNELLI BARRA TOMASSO SOLD. 120.FANT. 1918-01-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881-08-29 - -
FORNALKIEWICZ MICHAEL LDSTM. 3 KOMP.LDSTM.JNF.BATL.POSEN III 1914-11-21 - Szadkowice wieś, gm. Szadek, pow. zduńskowolski łódzkie - - płyta I
FORMIN SEMEON RUSS. INF.REGT.212.5.KP. 1915-05-13 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FORMETTI GIUSEPPE SOLD. 224.FANT. 1918-07-17 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1918-01-24?? - -
FORMANEK OSKAR ÖST. UNG.SOLD. K.U.K.I.R. 99 1915-05-02 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FORMALINOW GERAFIN RUSS - 1918-10-17 - Polska Cerekiew wieś, gm. Polska Cerekiew, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
FORMA ALEXIUS ? KuK HR 11 1914-12-02 - Kasina Wielka (nr 364) wieś, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
FORISCH JOSEF - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - ZAGINĄŁ
FORISCH KARL LANDSTURMMANN 1.VERW.KOMP.E.LDW.JNF.RGT.11 1916-12-10 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1886-04-03 - -
FORIMANN JOHANN - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FORGSE OTTO - - 1918-11-02 - Jerzmanowa wieś, gm. Jerzmanowa, pow. głogowski dolnośląskie - - -
FORGOSZ STEFAN INF. - - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORGÓ ISTVÁN HONVÉD 56.GY.E. - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FORGÁRÁN ALEXANDER LST. I.R. 62 1915-05-08 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
FORER RUDOLF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOREJTAR JOHANN INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
FORDERREUTHER J FUS. 9 K.5 G.R.Z.F 1915-07-26 - Kaszewiec wieś, gm. Różan, pow. makowski mazowieckie - - -
FORD F.J. 33412 CORPORAL LANCASHIRE FUSILIERS 1918-07-24 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FORCHE FRANZ - INF. RGT. 51 1918-08-10 na wschodzie Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1898-06-08 - -
FORCHE ERNST - 3 FELDPION. KOMP. VI A.K. 1915-09-21 Arras / Francja Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1889-10-07 - -
FORCHE KARL - 2 FELDPION. KOMP. VI A.K. 1914-08-22 Rossignol / Belgia Lutynia wieś, gm. Lądek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1887-12-06 - -
FORCHE HEINRICH - 11.LDST.JNF.ERS.BAT.VI.25.4.KP 1917-11-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1875-07-25 - -
FÓR J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FÖPPER H - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FOOT F.W. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Royal Marine Light Inf. 1918-08-01 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
FOOHTLER KONRAD MKT. - 1918-04-06 FRANKR. Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1897-09-07 - -
FOOHTLER RUDOLF MKT. - 1915-12-08 NEUHAMMER KRANKHEIT Chomiąża wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie 1884-08-31 - -
FONTONARI CARLO JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-03 - Lubinka II (nr 191) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FONTANELLI ADOLFO SOLD. 247.FANT. 1918-06-06 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1898- - -
FONTANA FRANCESCO SOLD. 150.FANT. 1918-05-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1891-04-18 - -
FONISCHOW MICHAEL RUSS. - 1918-11-11 - Wińsko II wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - - -
FONFARA KARL - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FONFARA STEPAN - - - - Kotulin wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
FONFARA HERM. - - 1914 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
FÓNAD IGNÁC HONVÉD 10/2.HONV.GY.E. 1914-12-31 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOMTERRA WILHELM MUSK. 5 KOMP. RES. INF. REGT. 264 - - Bajtkowo II wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - -
FOMIN PANTELEI GEM./RUSS. I.R.177 1917-06-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FOMIN SIMION RUSS. INF.REGT.186.15.KP. 1915-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FOMIN NIKIFOR RUSS.SOLDAT - 1917-08-29 - Bytom III miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FOMIN GRIGORI RUSS. INF.REGT.49.10.KP. 1915-05-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
FOMIN POLIKARP GEM/ROSJA I. R. 37 1918-09-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
FOMENKO PROCHOR ŻOŁNIERZ ARMII ROSYJSKIEJ 193 P.P. 1917-10-06 - Mysłowice miasto, gm. Mysłowice, pow. mysłowicki śląskie - - -
FOLYGAS JOSEF - - 1914-11-?? - Tuszyma (Biały Bór) wieś, gm. Przecław, pow. mielecki podkarpackie - - -
FOLTYN FERDYNAND - - 1916 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - zaginął na froncie rosyjskim
FOLTYN JAN - - - - Zebrzydowice (śląskie) wieś, gm. Zebrzydowice, pow. cieszynski śląskie - - -
FOLTYN F. - - 1917 - Ćwiklice wieś, gm. Pszczyna, pow. pszczyński śląskie - - -
FOLTYN ALOJZY - - 1915 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
FOLTYN JÓZEF - - 1914 - Kończyce Wielkie wieś, gm. Hażlach, pow. cieszyński śląskie - - poległ na froncie rosyjskim
FOLTYN M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FOLTYN ALFONS - - - - Cieszyn V miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie 1872 - -
FOLTA R. - - - - Bielsko-Biała VII miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
FOLTA JOHANN JG. K.U.K. F.J.B. 16 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
FOLTA FRANCISZEK - - - - Odrzykoń I wieś, gm. Wojaszówka, pow. krośnieński podkarpackie - - -
FOLT(?) H. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
FOLSCH ERICH FÜSILIER - 1918-06-05 - Tychówko wieś, gm. Połczyn Zdrój, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - inne
FOLLY HEINRICH - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
FOLLES PA - - ????-??-?? - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie - - -
FOLLADURI PIETRO SOLD. 67.FANT. 1918-06-26 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1881- - -
FOLKMAN PETER INF. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
FOLKERST FORFE DTSCH. SOLDAT I. GARDE RES. RGT. Z. F. 4. KOMP. 1914-12-27 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - - -
FOLKERS JOHANN WEHRM. 8 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
FOLKE KARL - - 1915-03-12 IN FRANKREICH Chróstno wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
FOLK RUDOLF ZGSF. I. R. 56 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOLK JOSEF INF. IR 18 1915-03-14 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOLINOW MYRON JNFANT.  J.R. 331 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
FOLGNER HNR. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-02 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
FOLGMANN FRANZ ERS.RES. GREN.REG.4 - - Talusy wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
FOLEY F. 33913 PRIVATE YORKSHIRE REGIMENT 1918-06-14 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
FOLEK LUDWIK - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
FOLEK LUDWIK - - - - Chybie wieś, gm. Chybie, pow. cieszyński śląskie - - -
FOLDROWNIK PAUL FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
FOLDI SANDOR - - - - Stalowa Wola miasto, gm. Stalowa Wola, pow. stalowowolski podkarpackie - - ekshumacja z 21.10.1915
FÖLDI LÁSZLÓ INF. K.U.K.I.R. 65 1914-12-22 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
FOLDES EMERICH JG. F.J. B. 24 1915-02-24 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
FOLDA FRANZ WEHRMANN L.J.R.6/10K 5682 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
FOKSIK J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
FOKS JAN - - - - Pisarzowice (śląskie) wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
FOKS FRANCISZEK - - - - Hecznarowice wieś, gm. Wilamowice, pow. bielski śląskie - - -
FÓKA OKTAWIAN KAN. SCH.F.A.R. 1917-08-02 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
FOJTZIK MICHAŁ - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śląskie - - -
FOJTZIK ANTONI - - - - Jastrzębie-Zdrój I miasto, gm. Jastrzębie-Zdrój, pow. m. Jastrzębie-Zdrój śl