Les noms dans la base commençant par E: 726

Retour a la page principale

Nom
Prénom
Grade militaire/
Nationalité
Division La date du décčs
(aaaa-mm-jj)
Le lieu du décčs
Le lieu de la sépulture
Localisation
Voďvodie
La date de naissance
Le lieu de naissance
Remarques
EZUCHONOW FILIP RUSSE - 1915-03-21 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
EZNER GUSTAW - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EZNER AUGUST - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EZAMELS AUGUST - - - - Branice III wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
EYNEM von HEINRICH WILHELM - INF. REG. NR ? - - Opole IV miasto, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
EY G. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
EXNER HENRICH(?) - - 1918-??-02 - Rzeszówek wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
EXNER HUBERT - - 1916-04-04 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EXNER PAUL GFT. P.R.I.R. 272 1915-05-02 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA - PRZENIESIONY Z CM. GORLICE II
EXNER ERNST - - 1919-07-04 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EXNER WILHELM - - 1916-06-06 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EXNER AUGUST - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EXNER ERICH - - 1917-02-11 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - WARMBRUNN -
EXNER GUSTAV - - 1917-03-02 - Rzeszówek wieś, gm. Świerzawa, pow. złotoryjski dolnośląskie - - -
EXNER AUGUST - - 1915-05-18 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EXNER PAUL - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
EXNER AUGUST - - 1915-10-07 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EXNER KLEMENS - - 1915-06-21 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EXNER JULIUS INF. K.K.LIR.16 1915-05-02 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
EXNER GUSTAV - - - - Niemojów wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EXEL JOHAN - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
EX?ER ? MUSKETIER - - - Piersno wieś, gm. Kostomłoty, pow. średzki dolnośląskie - - -
EWLER HANS MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
EWERT KARL UTFF. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
EWERT HANS - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EWERT HERMANN GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
EWERT WALDEMAR RES. 5 KOMP. INF. REGT. 45 - - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1887-04-24 - -
EWERS - UFFZ. INF.R. 128 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
EWALD FRIEDRICH MUSK. 6 / LANDW. I. R. 84 1915-02-10 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
EWALD LORENZ OFFZ.STELLV. PIR 47 1915-05-04 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
EWALD ADRIAN - - 1918-10-19 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1887-10-10 SAGAN -
EWALD EMIL - - 1915 - Osowo wieś, gm. Kępice, pow. słupski (niem. nazwa Wussow) pomorskie - - -
EWALD AUGUST UFFZ 4 KOMP. LDST. INF. BATL. NEUFAHRWASSER 1916-06-25 - Kuskowo-Glinki wieś, gm. Strzegowo, pow. mławski mazowieckie - - -
EULIG HERMANN - - 1915 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
EUKNER J. LEUTNANT G. T. R. D. 5 (ÖSTER.) 1914-11-19 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
EUKE WILHELM LEUTNANT D.R. 5K.JNF.REG.61 1914-11-23 - Zgierz I miasto, gm. Zgierz, pow. zgierski łódzkie - - -
EUGEN ADOLF HAUPTMANN PREUSS. R. I. R. 218 1914-12-(05-08) - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
EUCHAN HANS - 2/R J.R 52 1914-12-17 - Iłów wieś, gm. Iłów, pow. sochaczewski mazowieckie 1873 - -
EUBISCH RUDOLF - - 1917 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
ETZOLD EDWIN LEUTNANT ??? BAT. W ??? - - Błonie (maz.) miasto, gm. Błonie, pow. warszawski zachodni mazowieckie 1882-10-02 Zeitz -
ETZMANNSDORFER LEOPOLD LST.INF. I.R. 49 1915-05-09 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
ETZ FRANZ INF. K.U.K.I.R. 14 maj-15 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ETVÓS JOHANN INF. I.R. 62 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ETTRICH RICHARD E.F.MED. - - - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
ETTEL JOSEF SCH. SCH.R. 24 1915-01-18 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
ETTEL JOSEF E.R.J. J.R. 49 1915-07-06 - Rybitwy (lubelskie) wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
ETMANN GERHARD MUSKETIER J.R. 76/10K. 1915-06-29 - Krasnobród miasto, gm. Krasnobród, pow. zamojski lubelskie - - -
ETKES JOS. GFFR FELDA.REGT.20 1919-02-04 - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie 1898-03-10 - -
ESTERMANN KARL - - 1917-06-20 - Katowice-Szopienice część miasta Katowice śląskie - - -
ESTERBAUER JOSEF INFANTERIST I.R. 59 1915-05-05 - Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ESTELMAYER FRANZ JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ESTAFIEW JAKOB MICHALOWICZ RUSS. - 1915-05-19 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
ESSLINGER JOHANN INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-05-01 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ESSER MICHAEL - KPGRZF 2 1915-05-09 - Ołpiny I (nr 34) wieś, gm. Szerzyny, pow. tarnowski małopolskie - - -
ESSER PETER - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ESSER MATH. [IAS] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ESSER KARL GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Zborowice I (nr 135) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
ESSBÜCHL GEORG JNFANT. K.U.K. J.R. 84 1914-11-26 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
ESPERMANN WERNER DEUTSCHER WEHRMANN 5/I I.G.R.R. 1914-12-12 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - LANGENHÖHE RHLD. -
ESMEIER HEINRICH GREN. KPGRZF 2 1915-05-08 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - Ekshumowany z cmentarza 37
ESKE FRITZ MUSK. - 1917-04-16 WESTEN Stawno wieś. gm. Goleniów, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - -
ESIRAN ISTVAN HONV. - - - Przyborów II (nr 274) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
ESER GEORGE GEM./RUM. I.R.45 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
ESENER ALEKS PODOFIZ. J. R. 93 1914-11-19 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
ESCHRICH PAUL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ESCHHOLZ - GREN. GREN. R. 3 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
ESCHHAUS G. T. TEIGELER BERNHARD ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
ESCHGFELLER HEINRICH JOSEF ZGSF. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
ESCHAUER MATHIAS INFANTERIST LDST. BAON. 31 1914 DOLINA BIAŁEJ Poręba Radlna (nr 175) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ERYSCH JOHANN JÄGER 2.REKR.DEP.E.JÄGER-BATL.6 1917-03-11 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1897-12-07 - -
ERXLEBEN WILHELM GEFREITER DRAG.RGT.7/4ESK. 1915-08-17 - Chełm (lubel.) miasto, gm. Chełm, pow. m. Chełm lubelskie - - -
ERTNER CZESŁAW OCHOTNIK - - - Sosnowiec miasto, gm. Sosnowiec, pow. m. Sosnowiec śląskie - - -
ERTNER MART. RES. LEHR. - 1915-01-25 RUßLAND Biedrzychowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
ERTL JOHANN INFT. I.R. 26 1915-04-05 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 5.3
ERTELT PAUL - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
ERTELT ALFONS - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
ERTEL EMANUEL - - 1914 RUSS. POL. Długomiłowice wieś, gm. Reńska wieś, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
ERTEL JOSEF - - - - Pawłowiczki I wieś, gm. Pawłowiczki, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - VORSICHT -
ERTEL EMANUEL - - 1914-11-22 ROSJA Sukowice wieś, gm. Cisek, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
ERTEL FERDINAND JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ERSZOW IWAN SZER. - 1917-11-18 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
ERSZOW IWAN SZER. - 1918-04-07 - Katowice część miasta Katowice śląskie 1884 - -
ERSZÉNY GEORG INF. I.R. 82 1915-05-07 - Zawadka Brzostecka (nr 226) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ERSEL PAUL - - 1916 - Jabłonów wieś, gm. Brzeźnica, pow. żagański lubuskie - - -
ERSEL PAUL - - 1919-06-?1 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1899-11-24 RÜCKERSDORF -
ÉRSEK KÁROLY HONVÉD 10/1.HONV.GY.E. - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
EROS ANDREAS HONV. - 1914-12-10 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
ERO IVANICS GFT. H.I.R. 20 1915-01-06 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ERNST JOH. - - - - Golczowice wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - SCHARTOWITZ -
ERNST BERNAHARD - - 1916 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ERNST AUGUST - - 1915-09-25 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
ERNST AUGUST - - 1915 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY KUJAU
ERNST THEOPHIL - - 1918 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY ZELLIN
ERNST JAKOB JOSEF KR.FR. PIR 79 1915-05-07 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
ERNST AUGUSTYN - - - - Dziekanowice wieś, gm. Łubowo, pow. gnieźnieński wielkopolskie - - Na pomniku BRUST AUGUSTYN
ERNST JOHANN GEFR. - 1915-08-25 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
ERNST JOSEF INF. K.K. LDSF M.B.2D 1914-10-14 - Nowy Sącz-Dąbrówka (nr 349) część miasta Nowy Sącz małopolskie - - -
ERNST ADOLF - - - - Krobusz wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
ERNST KURT - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-16 - Łąkta Dolna III (nr 307) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
ERNST KARL - - 1914 - Nowa Ruda I miasto, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ERNST FRZ. - - 1916-09-14 - Strzeleczki wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - -
ERNST HUGO - - 1915 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
ERNST JOHANN - - 1915-01-21 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
ERNST BERNH. - - 1918-11-03 - Jarnołtów wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
ERNST FRANZ - - 1917 - Kujawy I wieś, gm. Strzeleczki, pow. krapkowicki opolskie - - Z GMINY KUJAU
ERNST CHRISTIAN INF. BIR 3 1915-05-07 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
ERNST LUDWIG INF. K.U.K.I.R. 76 1914-11-02 - Szczucin (nr 247) wieś, gm. Szczucin, pow. dąbrowski małopolskie - - -
ERNST MATTHÄUS RES.INF. BIR 3 1915-05-04 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
ERNST FRITZ - - 1917-06-21 - Rozkochów wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
ERNET KARL E.R.KPL. K.K.SCH.R. 24 - - Smerekowiec (nr 56) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
ERNEST LEOP. LT. FUSSART. REG. 1 1914-11-2? - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
ERNER PAUL - - sie-17 - Lutynia wieś, gm. Miękinia, pow. średzki (niem. Leuthen) dolnośląskie - - obelisk
ERNE OSKAR INF. BRIR 5 1915-06-20 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
ERMLER IGNATZ - - 1917-08-29 - Wilków (opolskie) wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie - - -
ERMLER W. - - 1915-03-05 - Radachów wieś, gm. Ośno Lubuskie, pow. słubicki lubuskie - - -
ERMISCH AUGUST - - 1915-06-07 - Dziergowice wieś, gm. Bierawa, pow. kędzierzyńsko-kozielski opolskie - - -
ERMEL HEINRICH INF LANDSTURM DETCH. (?) M.OSTRAU 1916-12-13 - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - -
ERLICH MAX - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ERLENKÄMPE EMIL MUSK. 1. KOMP. IR 59 1914-08-26 - Osiekowo I wieś, gm. Dąbrówno, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
ERLEBACH JOS. - - 1917-06-16 - Jelenia Góra-Cieplice II miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - HERISCHDORF -
ERLE JOSEF ERS. RES.  L.J.R.23, 7 K. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
ERLACHER PETER - - - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ERKNER MATHIAS LST. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ERKIN NIKOLAUS INF. RUSS IR 128 - - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
ERJANIEC JOHANN - - 1915-05-06 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
ERITT HERM. [AN] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ERIT - GRENADIER G. R. 4 - - Domajewo wieś, gm. Płośnica, pow. działdowski warmińsko-mazurskie lat 21 - -
ERILTALICH JOSEF JAGER K.U.K. J.R. 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
ERIK FRANZ RUMÄN JNF.REGT.80.13.KP. 1917-05.23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ERIERSEBNER GEORG INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ERICHSON WILHELM - - 1914-11-11 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
ERICHSEN - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
ERHART KARL INFANTERIST L.I.R. 4 1914-10-19 - Kalwaria Zabrzydowska I miasto, gm. Kalwaria Zebrzydowska, pow. wadowicki małopolskie - - -
ERHARDT JOSEF LDST.JG. T.K.J.R. 1 1915-03-08 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ERHARDT PAUL GREN. PREUSSISCHES GARDE GREN. RGT. 2 1915-05-06 - Rożnowice (nr 112) wieś, gm. Biecz, pow. gorlicki małopolskie - - -
ERHARD XAVER RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ERFMANN HEINRICH UTFFZ. RJB 219/1K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
EREMIAS JOSEF LDST.GFT. IR 100 1915-03-16 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
ERDT JOHANN - - - - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - Rakowen -
ERDT JOH. - - - - Nowa Wieś Ełcka wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
ERDOS ALEXANDER HUS. K.u.K.HUSAREN REG.NR 9 1914-12-11 - Limanowa-Jabłoniec (nr 368) góra Jabłoniec, przy wsi Podjabłoniec, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
ERDMANN KARL - - 1916-08-28 - Wicimice wieś, gm. Płoty, pow. gryficki (niem. nazwa Witzmitz) zachodniopomorskie - - -
ERDMANN KARL MUSK. - 1918-05-24 - Rotnowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachodniopomorskie - ROTTNOW -
ERDMANN PAUL KANON. - 1915-01-27 - Rotnowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachodniopomorskie - LERCHE -
ERDMANN WILHELM - - 1916-09-19 - Czerwony Kościół wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
ERDMANN KARL - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ERDMANN HUBERT FÜSL. 9 KOMP. RES. JNF. RGT. 262 1915-02-09 - Paski nieistniejąca wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - zniszczony
ERDMANN AUGUST - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
ERDMANN FRITZ - - 1918-08-28 - Sarbinowo wieś, gm. Dębno, pow. myśliborski zachodniopomorskie - - -
ERDMANN - MUSKETIER PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
ERDMANN AUDUST KAN. - 1914-12-06 - Lubczyna wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachoniopomorskie - - -
ERDMANN JOHANNES MUSK. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
ERDMANN JOHANNES - - - - Trzebieszewo wieś, gm. Kamień Pomorski, pow. kamieński zachodniopomorskie - TRIBSOW / TRZEBIESZEWO Obelisk
ERDMANN OTTO GEFR. - 1915-08-11 - Rotnowo wieś, gm. Gryfice, pow. gryficki zachodniopomorskie - LERCHE -
ERDMANN WILLY WEHRMANN  L.J.R.133, 3 K. 1915-05-17 - Pawłów (świętokrz.) - świętokrzyskie - - -
ERDMANN FRANZ - - - - Sątopy wieś, gm. Bisztynek, pow. bartoszycki warmińsko-mazurskie - Santoppen tablica pamiątkowa
ERDMANN FRIEDRICH - - 1914-08-25 - Wiejce wieś, gm. Skwierzyna, pow. międzyrzecki lubuskie - Waitze/ Wiejce -
ERDMANN EMIL - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
ERDMANN ? OFFZ.STELLV. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
ERDELYI J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
ERDELYI JOSEF INF. K.U.K.I.R. 60 1914-12-23 - Pasieka Otfinowska (nr 256) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
ERDELY ISTVÁN - ÖST.UNG.SOLD - - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
ERDELEN FRIEDRICH - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
ERCKMANN RICHARD - - 1915-05-02 - Harklowa (nr 15) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - Nazwisko widoczne na tablicy. J. Drogomir go nie wymienia.
ERCKMANN RICHARD MUSK. P.R.I.R. 271 1915-05-04 - Pogorzyna (nr 103) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
ERCIGAJ JOSEF RES.INF. IR 97 1914-12-14 - Jasło III (nr 24) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
ERCHARDT FRIEDRICH GEFR. RES. INF. REGT. 2 1914-09-07 - Baranowo III wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
ERBRICH EDUARD - - 1917-01-01 - Niemysłowice wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie 1897-06-30 - -
ERBER KARL INF. K.K.LDST.E.B. 89 1915-03-02 - Wojnicz-Zakrzów (nr 284) wieś, gm. Wojnicz, pow. tarnowski małopolskie - - -
ERBEN JOSEF F.RES. LDST.B. 2/86 1914-11-14 - Nowa Huta-Mogiła (nr 390) część miasta Kraków małopolskie - - -
ERBEN RICHARD - - 1918-07-20 - Szklarska Poręba II misato, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
ERBEN FRANZ LST. I.R. 21 1915-05-07 - Brzostek I (nr 223) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ERBE RICHARD - - 1916-07-19 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
ERBE EWALD - - 1914-08-24 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
ERBE GUSTAV - - 1917-08-16 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
ERBE JOHANN - - 1919-01-22 - Szklarska Poręba II misato, gm. Szklarska Poręba, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
ER??? JOSEF - - 1918-10-08 IN FRANKREICH Chróstno wieś, gm. Głubczyce, pow. głubczycki opolskie - - -
EPURE GEORGE GEM./RUM. I.R.41 1917-10-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1887 - -
EPURE JAN SZER. RUM. - 1917-03-26 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
EPSTEIN SALO - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
EPRENBERGER KARL PIONIER PION.K.103.ERS.PION.BATL.5 1917-08-06 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1897-05-21 - -
EPPING ANTON ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
EPPELSCHEIMER HEINRICH UNTOFFZ. I.R.3/118 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
EPPACHER LUDWIG JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EPOHN PAUL GEFR. 12 KP. INF. RGT. 175 1914-09-09 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie 1895-06-01 - -
EPLY MATHIAS ÖST. INFANTERIST K.K. I.R. 6 1915-01-17 ROSENBERG Olesno I miasto, gm. Olesno, pow. oleski opolskie - WIEN -
EPHAN KARL LDSTM - 1916-08-17 WERBUSCHKI Bystrzyca wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie 1874-10-21 - -
EORY RUDOLF GFT. K.U.K.I.R. 8 1915-05-09 - Narożniki (nr 244) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
ENZINGER JOHANN OB.JG. K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-12) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
ENZENHOFER KARL INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-05 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENZENDORFER GEORG LDSCH. K.SCH.R. II - - Droginia (nr 371) wieś, gm. Myślenice, pow. myślenicki małopolskie - - -
ENZELMÜLLER JOHANN INF. I.R. 14 1914-12-10 - Sobolów (nr 339) wieś, gm. Łapanów, pow. bocheński małopolskie - - -
ENTRICH PAUL - - 1915-06-25 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
ENTNER GEORG - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
ENSKI (ENSCHT)? HERMANN HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-11-07 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
ENSGRABER FRIEDR. GEFR. LANDST. BTL. DARMSTADT III 1914-12-20 - Borki (gm. Miłki) wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie - - -
ENSER JOSEF LST. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ENRICI GIOVANNI LDST.JG. TKJR 3 1915-03-27 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
ENRF JOHANN - - 1917 - Łuków miasto, gm. Łuków, pow. łukowski, ul. Strzelnicza lubelskie - - -
ENKERTS PAUL - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - VERMIST
ENKERS GUSTAV - - - - Biała (zachpom.) wieś, gm. Dobrzany, pow. stargardzki zachodniopomorskie - - -
ENKE GUSTAW ARMIA NIEMIECKA 9 KOMP. 72 PUŁKU PIECHOTY 1915-07-19 - Ostrowiec Świętokrzyski I miasto, gm. Ostrowiec Świętokrzyski, pow. ostrowiecki świętokrzyskie - - -
ENGUFANN BRUNO - - 1914-09-02 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ENGMANN WILLI - - 1916-10-23 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ENGMANN HERM. - - 1916-10-22 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ENGMANN PAUL - - 1918-12-12 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
ENGLMAIER FRANZ INF. I.R. 59 1914-12-11 - Limanowa-Mordarka (nr 367) wieś, gm. Limanowa, pow. limanowski małopolskie - - -
ENGLISCH HEINRICH - - - - Branice II wieś, gm. Branice, pow. głubczycki opolskie - - -
ENGLISCH FR. INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-05 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENGLERT ERNST - - 1916-07-28 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
ENGLERT P. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
ENGLER JOSEF KAN. F.H.R. 15 1915-01-20 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
ENGLER HERM. - - 1914-09-22 - Jordanów Śląski wieś, gm. Jordanów Śląski, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
ENGLER O. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ENGLER FRIEDRICH GEFR. GARDE GREN. RGT 2 1915-05-02 - Ostrusza II (nr 143) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENGLEITNER KARL RES.KPL. K.U.K. TEL.R. 1915-02-01 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
ENGLEDER JOSEF INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENGLANDER KARL - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
ENGERT ALFRED KRIEGSFREIW. 11 K. R. INF. R. 231 1914-12-29 - Łęczyca I miasto, gm. Łęczyca, pow. łęczycki łódzkie - - RZĄD 1
ENGERS FRITZ UTFF. RGT-217 1914-12-05 - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
ENGER WILHELM - - 1915-02-07 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Zillmitz obelisk
ENGENIA EDMUND - - 1918 - Stary Zawidów wieś, gm. Sulików, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
ENGEMANN WALTER - - 1916 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
ENGELSTÄTTER KARL ADALBERT JG. F.J.B. 2 1915-05-08 - Bukowa (nr 218) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ENGELS HUGO - P.R.I.R. 219 1915-02-22 - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENGELN EBERHARD RES. PREUSS.R.J.R. 3/220 1914-12-22 - Wierzchosławice (nr 215) wieś, gm. Wierzchosławice, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENGELMANN ? HAUPTMANN PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
ENGELMANN ERHARD - - 1915-10-01 - Żagań II miasto, gm. Żagań, pow. żagański lubuskie 1879-08-30 GORADZE -
ENGELMANN - - - 1918-03-15 - Radówek wieś, gm. Górzyca, pow. słubicki lubuskie - - -
ENGELMAN MOJZES SZEREGOWY - 1914-11-07 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - -
ENGELMAJER JOHANN ? K.U.K. J.R. 10 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
ENGELIEN HANS - - 1915-07-02 W KARPATACH Janowa wieś, gm. Otmuchów, pow. nyski opolskie - - -
ENGELHARDT ALWIN - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
ENGELER PETER SCH. K.K.L.SCH.R. 3 1915-03-11 - Czchów (nr 297) miasto, gm. Czchów, pow. brzeski małopolskie - - -
ENGELBRECHT FRITZ - - 1915-06-15 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
ENGELBERT VINZENZ INF. I.R. 56 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
ENGELBERT - JNFANT. K.U.K J.R 84 1914-11-23 - Włodowice wieś, gm. Włodowice, pow. zawierciański śląskie - - -
ENGEL?? FRANZ UNTFFZ. - 1915-09-24 KAMER?? Kłodawa wieś, gm. Kłodawa, pow. gorzowski lubuskie - - Obelisk
ENGEL FRITZ SZEREGOWY - 1914-08-27 - Kraków-Kazimierz (nr 387) część miasta Kraków małopolskie - - -
ENGEL B. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
ENGEL FRDR. UTFF. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
ENGEL ADOLF LANDST. - 1915-11-11 - Trzebów wieś, gm. Sulęcin, pow. sulęciński lubuskie - TRZEBÓW / TREBOW -
ENGEL - GREN. INF.R. 5 1914-09-11 Kleinlautersee (obecnie Żabin) Żabin I wieś, gm. Banie Mazurskie, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
ENGEL HANS U. WACHTM[EI]ST[E]R AUSB. ESK. R. R. 5 1921-12-20 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie 1894-04-04 - lapidarium
ENGEL ERNST PREUSS. FUSS.A.R.6 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
ENGEL JOSEF - - 1918-10-21 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1886-09-08 - -
ENGEL FRANZ - - - - Szalejów Dolny wieś, gm. Kłodzko, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ENGEL RUDOLF LDST.GFT. IR 100 1915-03-10 - Szymbark I (nr 74) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
ENGEL P. - - 1918-09-15 - Żabin wieś, gm. Wierzchowo, pow. drawski zachodniopomorskie - - -
ENGEL FRITZ MUSK. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
ENGEL HEINRICH JAGER - 1916-11-01 - Snowidza wieś, gm. Mściwojów, pow. jaworski dolnośląskie 1898-03-08 - -
ENGEHMANN ALBERT - - - - Pasłęk I miasto, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - Pomnik
ENGE?A? EDMUND - - 1918 - Zawidów II miasto, gm. Zawidów, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
ENESKU KONSTANTIN RUMÄN JNF.REGT.57.6.KP 1917-01-16 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ENERSCU CONSTANTIN GEM./RUM. - 1917-09-29 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ENEA GRIGOR UTFFZ/RUMUNIA I.R.3 1918-01-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1886 - -
ENE JON.MARIN GEM./RUM. I.R.44 1917-04-18 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1881 - -
ENE CONSTANTIN RUMÄN INF.REGT.75.4.KP 1917-02-05 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ENE DUMITRU RUMÄN INF.REGT.76 1917-02-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ENE NAE RUMÄN JNF.REGT.79.14.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ENE STAN GEM./RUMÄN I.R.47 1917-02-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1884 - -
ENE TUDOR GEM./RUM. I.R.30 1917-11-10 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
ENE MARIN GEM./RUM. A.R.5 1917-08-06 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
ENE ALEXANDER GEM./RUM. I.R.49. 1917-02-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1877 - -
ENE DUMITRU RUMUNIA INF. REGT. 75. 8. KP. 1917-04-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ENE JON GEM./RUM. I.R.57 1917-01-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
ENE NICOLAE GEM/RUMUNIA I. R. 40 1917-02-17 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1893 - -
ENE STAN RUMÄN JNR.45 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ENDRYNAJ FRANZ - - - - Jasło (nr 23) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
ENDRUWEIT RICHARD - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
ENDRULAT AUG. [UST] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ENDRUHN EUGEN - 9 KOMP. FÜSL. REGT. 33 1915-02-05 - Paprotki wieś, gm. Miłki, pow. giżycki warmińsko-mazurskie 1877-03-30 - -
ENDRO J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
ENDRIGHT DAN JG T.K.J.R. 2 maj-15 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENDRICHKEIT OTTO RES. 8 KP. GREN. RGT. 5 1914-09-09 - Pozezdrze Kolonia wieś, gm. Pozezdrze, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie 1890-05-24 - -
ENDRES HERMANN INF. BAYER. INF. RGT. 22 1915-04-30 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ENDRECZ IMRE SAN.SOLD. SAN.ABT. 19 1914-11-14 - Kraków-Łagiewniki (nr 384) część miasta Kraków małopolskie 1891 SÁRVÁR -
ENDOSE ONCAE GEM./RUM. I.R.59 1917-03-23 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
ENDÖS (ERDÖS) LUDWIG ERS.RES. I.R.82 1915-05-11 - Pilzno I (nr 236) miasto, gm. Pilzno, pow. dębicki podkarpackie - - -
ENDORF H. - - 1917-04-09 - Struga wieś, gm. Stare Bogaczowice, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - Nie istniejący już Obelisk
ENDNER GEORG - PREUSS. RES. INF.RGT. 220 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
ENDLER ANTON INF. I. R. 20 - - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
ENDES LUDWIG INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ENDERWITZ P. - - - - Ocice wieś, gm. Gromadka, pow. bolesławiecki dolnośląskie - - -
ENDERS FRANZ UTFF. PREUSS.RES.INF.RGT.267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
ENDERS EMIL - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ENDERS GUSTAV - - 1917 - Racibórz I miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
ENDERLEIN GEORG HPTM. PIR 78 1915-05-07 - Bieździedza (nr 40) wieś, gm. Kołaczyce, pow. jasielski podkarpackie - - -
ENDERLE WENZEL INF. K.U.K.I.R. 21 1915-05-12 - Tuchów I (nr 160) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENDER EMIL - - 1915-06-15 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
ENDER MAX - - 1916-03-25 - Racibórz-Studzienna miasto, gm. Racibórz, pow. raciborski śląskie - - -
ENDEMOSER KARL JG T.K.J.R. 2 maj-15 - Łowczówek I (nr 171) wieś, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ENDEL A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
ENDE HEINR. - - 1915-02-26 - Goczałków Górny wieś, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie - - -
ENDE OSWALD - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ENCLOS A MUSK 10 KOMP. - - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
ENAUNER AUGUST UTFFZ. J.R. 51. 1 1914-12-13 - Tum wieś, gm. Góra Świętej Małgorzaty, pow. łęczycki łódzkie - - -
ENAKE PAUN RUMUNIA JNF.REGT.6.7.KP 1917-08-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ENAKE WASILI RUMÄN INF.REGT.75.4.KP 1917-04-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ENACHI JOAN SZER. 11 p.p. 1917-11-16 - Katowice część miasta Katowice śląskie - - -
ENACHE MICHAI GEM./RUM. I.R.75. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
ENACHE NICULAE GEM/RUMUNIA I.R.67 1918-01-01 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
ENACHE FLOREA GEM./RUM. I.R.70. 1917-01-22 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
ENACHE JOAN GEM./RUM. I.R.80 1917-04-20 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
ENACHE JON GEM./RUM. A.R. 1917-02-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1878 - -
ENACHE NICULAE GEM./RUMÄN I.R.47 1917-02-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1883 - -
ENACHE STONA GEM./RUM. I.R.36. 1917-01-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
ENACHE GRIGORE GEM./RUM. I.R.4? 1917-11-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 188? - -
EMS PHILIPP LDST.SCH. SCH.R. 18 1915-05-03 - Małastów I (nr 65) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EMPRECHTINGER JOHANN UT.JG K.K.K.SCH.R.II 1914-12-(1-11) - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
EMMRICH W. GEFREITER LANDST JNF BTL POSEN III 1914-12-02 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
EMMRICH G. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
EMMLER HEINRICH - - 1918-06-22 - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
EMMLER IGNAZ - - 1915-03-21 - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
EMMLER JOSEF - - 1918-09-14 - Opawa wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
EMMLER KARL MUSK. - 1918-05-16 - Starczów wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie - GALTENAU -
EMMICHLMAYR JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-07 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EMMICH ? ? - 1918-04-10 - Wądroże Wielkie wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - - -
EMMERLING THOMAS - - - - Dębie I wieś, gm. Chrząstowice, pow. opolski opolskie - DĄBROWICE -
EMMERICH EMIL JAGER RJB 19/2K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
EMMENNDÖRFER PAUL GREN. PREUSS.1.GARDE RGT. Z.F 1915-05-02 - Tursko-Zapotocze (nr 140) wieś, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
EMMANUEL PECHAN. - - 1916 - Rudno (woj. śląskie) wieś, gm. Rudziniec, pow. gliwicki śląskie - - -
EMILIAŃSKI FRANZ INF. RUSS 1914-12-28 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
EMILIANOWICZ ISIDOR - RUSS. I.R 128 1915-04-18 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
EMILIANOW MICHAEL ROSJA SIBIR. SCHÜTZ. R. 14. BTL. 1917-06-25 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
EMIL??? - - - 1915-??-13 FRANKREICH Dzierżów wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie - - gef.
EMIG ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EMHART FRANZ INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EMERICH ALFRED INFANT. K.U.K. J.R. 62 1915-04-26 - Wolbórz wieś, gm. Wolbórz, pow. piotrkowski łódzkie - - -
EMERICH JANKO INFT. I.R. 19 1914-11-18 - Chrzanów I miasto, gm. Chrzanów, pow. chrzanowski małopolskie - - CHOLERAFRIEDHOF 1.19
EMBRICH HERMANN - - 1914-11-23 - Wrocław-Rędzin część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
EMBLETON W. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Northhumberland Fusiliers 1918-11-04 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
EMANUELE GIUSEPPE SOLD. 278.FANT. 1918-04-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1894-10-04 - -
EMANICIPTU JLIE GEM./RUM. I.R.58 1917-02-27 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1888 - -
EMALANOW WLADIMIR RUSSE JNF. RES. BTL. 18  1915-01-17 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
ELZNER J. - - - - Wolibórz wieś, gm. Nowa Ruda, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ELZER KARL FÄHNR. K.K.SCH.R. III 1914-12-16 - Tarnowiec (nr 180) wieś, gm. Tarnów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ELWERT FRANZ MUSK. P.R.I.R. 268 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
ELWENN PETER GREN. KPGGR 1 1915-05-05 - Skołyszyn (nr 27) wieś, gm. Skołyszyn, pow. jasielski podkarpackie - - -
ELVETRES - RIFLEMAN ROYAL RIFLE CORPS 1918-12-14 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
ELVENSPOEK K. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ELTER FRIEDRICH - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
ELSWEILER JOSEF GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
ELSTNER WILHELM JOSEF SCH. SCH.R. 10 1914-11-21 - Męcina Wielka (nr 82) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ELSTNER RUDOLF LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
ELSTNER WILHELM ÖST. UNG. GEND. WACHTM. - - - Ryglice (nr 167) miasto, gm. Ryglice, pow. tarnowski małopolskie - - -
ELSTERMANN WILLY PREUSS. RES.INF.R.270 1915 - Nowy Sącz (nr 350) miasto, gm. Nowy Sącz, pow. nowosądecki małopolskie - - -
ELST van JOHANN WEHRM. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
ELSNER I GEORG MUSK. PRIR 272 1915-05-17 - Szymbark-Łęgi (nr 73) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
ELSNER ERNST - - 1915-06-25 - Karłów wieś, gm. Radków, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ELSNER ERNST - - 1914 - Jelenia Góra-Malinnik miasto, gm. Jelenia Góra, pow. m. Jelenia Góra dolnośląskie - - -
ELSNER JOSEF - - - - Marianówka wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ELSNER TO. - - 1915 - Świerczyna wieś, gm. Osieczna, pow. leszczyński wielkopolskie 1890 - -
ELSNER HEINRICH - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
ELSNER ARNOLD - - 1918-08-16 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1893-04-26 - -
ELSNER ALBERT MUSK. - 1916-12-25 SOMME Miłowice wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie 1875-07-06 - -
ELSNER JOSEF GREN. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
ELSNER K. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
ELSNER MAX - - 1918-08-11 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ELSNER PAUL - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ELSNER WILHELM KARL - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ELSNER RICH. - - 1918-05-28 in Westen Barcinek wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
ELSNER JOSEF - - 1916-07-08 - Charbielin wieś, gm. Głuchołazy, pow. nyski opolskie - - -
ELSNER ARTHUR - - 1914-08-22 Virton Ruja wieś, gm. Ruja, pow. legnicki (niem. nazwa Royn) dolnośląskie - - tablica
ELSNER AUGUST - - 1918-07-17 - Bytom IV miasto, gm. Bytom, pow. m. Bytom śląskie 1892-03-11 - -
ELSNER RICHARD - - - - Chełmsko Śląskie I wieś, gm. Lubawka, pow. kamiennogórski dolnośląskie - - -
ELSNER ALFRED - - 1916-05-04 - Glinik (lubusk.) wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie 1895-03-09 - -
ELSNER OTTO - - - - Wilczyce wieś, gm. Krotoszyce, pow. legnicki dolnośląskie - - -
ELSNER GUSTAV - - - - Karpacz miasto, gm. Karpacz, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
ELSNER H. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
ELSNER P. - - 1918 - Boguszów-Gorce miasto, gm. Boguszów-Gorce, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
ELSNER BERNHARD - - 1915-12-15 - Międzylesie miasto, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ELSNER WILHELM EMIL - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ELSLER WILHELM - - 1917-11-20 - Długopole Górne wieś, gm. Międzylesie, pow. kłodzki dolnośląskie - - -
ELŚIK FRANZ INF. K.K.LDST. I.R. 25 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
ELSHUBER JOHANN INF. K.U.K. T.K.J.R. 59 1914-12-(17-19) - Biskupice Radłowskie III (nr 259) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie 1881 - -
ELSENBERG K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
ELSBACH WILHELM RES. P.R.I.R.220 1914-12-07 - Łąkta Dolna I (nr 305) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
ELMAN MENDEL GEM./RUM. I.R.75 1917-01-28 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1885 - -
ELLßEL BRUNO - - 1918-04-04 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ELLI ANTONIO SOLD. 68.FANT. - - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
ELLGUTH JULIUS - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
ELLER PET?OLD ERS.RES. 11K R.I.R. 226 1915-05-01 Wola Szydłowiecka Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie - - -
ELLEMUNTER ALBIN MAX LDST.JG. T.K.J.R. 4 - - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ELLEMBECH PAUL LTN. - 1915-05-?? - Zaleska Wola II wieś, gm. Radymno, pow. jarosławski podkarpackie - - -
ELLECOSTA ANDRÄ JG. T.K.J.R. 4 1915-02-20 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ELKIN MICHAEL RUSS. INF.REGT.110.12.KP. 1915-03-21 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
ELITZER JOH. - - 1915 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
ELISKASES GOTTFRIED INF. IR 27 1914-12-16 - Warzyce (nr 21) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
ELINSKI FELIX ? 1. PION. BATL. 1914-11-19 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - WSPÓLNY NAGROBEK KAMIENNY
ELIMER FELIKS - - - - Przemęt I wieś, gm. Przemęt, pow. wolsztyński wielkopolskie - - -
ELIAŠ ANTON INF. IR 21 1915-01-24 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ELIAŠ OTTO LST. I.R. 36 1915-05-07 - Klecie II (nr 221) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ELGER II EWALD WEHRMANN LDW.INF.RGT 23, 12K 1914-11-28 - Częstochowa IV miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
ELGER HERMANN - - 1915-07-31 - Świecie wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ELFERS A. GEFR. 2. / LDW. INF. REGT. 75 1914-10-18 - Olecko II miasto, gm. Olecko, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
ELFENBEIN W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ELFEL PAUL - - - - Pobiedna wieś, gm. Leśna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ELEWICZ ALEXANDER INF. RUSS.I.R. 279 - - Siedliska-Chojnik (nr 154) wieś, gm. Gromnik, pow. tarnowski małopolskie - - -
ELEKÉS LUDWIG INF. I.R. 82 1915-05-07 - Gorzejowa (nr 227) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ELEK FRANZ JOSEF - - 1915-05-05 - Meszna Opacka (nr 158) miasto, gm. Tuchów, pow. tarnowski małopolskie - - -
ELDERSCH JOSEF - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
ELBRICH REINHARD - - 1916 - Łąka Prudnicka wieś, gm. Prudnik, pow. prudnicki opolskie - - -
ELBRICH HERMANN MUSK. 9. KOMP. RES. INF. REGT. 34 1914-10-05 - Wilkasy wieś, gm. Wieliczki, pow. olecki warmińsko-mazurskie - - -
ELBRICH AUGUST HUS. - 1914-11-04 HOLLEBEKE Miłowice wieś, gm. Biała, pow. prudnicki opolskie 1895-05-29 - -
ELBING A. G.GREN. - 1917-12-10 - Gutkowo osiedle Olsztyna, gm. Olsztyn, pow. olsztyński (niem. nazwa Gottkendorf) warmińsko-mazurskie - - obelisk
ELBIN DONAT - - 1918-04-13 - Rozkochów wieś, gm. Walce, pow. krapkowicki opolskie - - -
ELBIN FRANZ FUSL. - 1915-06-15 - Twardawa wieś, gm. Głogówek, pow. prudnicki opolskie - - -
ELBERS WENZEL SCH. SCH.R. 10 1915-02-19 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
ELBERS HERMANN - RIR 232 - - Korzenica wieś, gm. Laszki, pow. jarosławski podkarpackie - - -
ELBERLING E. MUSK. ? 1915-06-06 - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
ELA FIEODOR RUSSE ART. BRIG. 2 1914-11-03 - Końskie miasto, gm. Końskie, pow. konecki świętokrzyskie - - -
EKTIMASCHWI NIKOLAJ GEM./RUSS. I.R.178 1917-11-15 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1897 - -
EKLERMANN WALTHER LEUTNANT DER RESERVE HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-06-24 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
EKLENA GAWRIL RUSS. INF.REGT.121.16.KP. 1915-05-24 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
EKIERT GEORG - - 1917-03-17 - Dobra I miasto, gm. Dobra, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
EKES ADAM LDST.INF. IR 89 1915-05-02 - Przełęcz Małastowska (nr 60) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
EITTNER PAUL - PREUSS.RES.INF.RGT,220 1914-12-?? - Łąkta Dolna III (nr 307) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
EITNER OTTO - - 1914-08-28 - Lechitów-Sądowel wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski (niem. Sandewalde) dolnośląskie - Hochbeltsch obelisk
EITNER W. UNTOFIZ. LDW. B. 50 1914-12-21 - Lubochnia wieś, gm. Lubochnia, pow. tomaszowski łódzkie - - -
EITNER OTTO HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-08-28 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
EISTERT BERNHARD - - 1914-12-17 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
EISTERT PAUL - - 1916-01-27 - Owczary (dolnośl.) wieś, gm. Oława, pow. oławski dolnośląskie - - -
EISNER JOHANN JNFANT.  K.U.K.J.R.93 - - Pińczów miasto, gm. Pińczów, pow. pińczowski świętokrzyskie - - -
EISLING WILHELM RES. P.R.I.R 219 1915 - Wał-Ruda (nr 261) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
EISKAM H - - 1918-11-18 - Radachów wieś, gm. Ośno Lubuskie, pow. słubicki lubuskie - - -
EISIG DAVID - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
EISERT THEODOR GREN - 1915 FRANKREICH Wyszęcice wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - BAUTKE -
EISERMANN WILH. GEFR. /4.G.R.Z.F. sie-15 - Siedliszcze wieś, gm. Siedliszcze, pow. chełmski lubelskie - - -
EISENBLÄTTER - KANONIER FELDA. R. 16 - - Orzysz I miasto, gm. Orzysz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
EISENBLAT GUSTAV MUSKETIER R.J.R. 205/2K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
EISENBERGER F - - 1916-08-10 - Piotrowiec wieś, gm. Pieniężno, pow. braniewski warmińsko-mazurskie - ROSENWALDE - WOLA WILKNICKA -
EISENBERG DIETRICH WEHRM. P.R.I.R. 220 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
EISENBERG WILH. - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
EISENACH - - - 1918-??-?8 - Radachów wieś, gm. Ośno Lubuskie, pow. słubicki lubuskie - - -
EISEL JOHANN LST. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie II (nr 221) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
EIS ANTON LDST.INF. IR 21 1915-03-19 - Ropica Górna IV (nr 78) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EIRHBLICH RICH[ARD] - - - - Rusinowo wieś, gm. Świdwin, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
EIPERT A. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
EIPELTAUER EDMUND JNFANT. ? 1914-11-21 - Kotowice (śląskie) wieś, gm. Żarki, pow. myszkowski śląskie - - TABLICZKA
EINSPRUCH MENDEL INF. I. R. 57 1915-05-03 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
EINSPANNER HERMANN - - 1918-10-15 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1872-08-27 - -
EINSLE ALFRED SEESOLDAT - - - Złoty Stok miasto, gm. Złoty Stok, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
EINISCH ANTON FLDW. KK LI 1914-??-?? ? Kasina Wielka (nr 364) wieś, gm. Mszana Dolna, pow. limanowski małopolskie - - -
EINING WILHELM MUSK. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-07 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
EINHOM SALOMON PIECHUR 55 PUŁK PIECHOTY 1917 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - Sagosse k. Rochatynia -
EINHIRN EWALD INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EINHAUS HEINRICH - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
EINGNER M. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
EINFALT JOHANN INF. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EINERKE - UTZZF. 9 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-13 - Kosinowo wieś, gm. Prostki, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
EINERKE - UTFFZ RES. INF. REGT. 264 9. KOMP. 1915-02-13 - Bajtkowo I wieś, gm. Ełk, pow. ełcki (niem. nazwa Baitenberg) warmińsko-mazurskie - - mogiła 4
EIN??HINGER - - - 1918-09-?? - Gościmiec wieś, gm. Zwierzyn, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Gottschimmerbruch/ Gościmiec -
EIMANN JOSEF - - - - Kunštát u Orlického Záhoří - Pogranicze - - -
EILWEIS JOSEF OSTERR.  K.U.K.J.R.57  1914-11-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
EILSMANSBERGER AUGUST KPL. LDST.B. 160 - - Ropica Górna III (nr 77) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EILIPOTU GRIGORE RUMÄN J.R.70 1917-02-07 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
EILERS RUDOLF - PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
EIL LAURENZ JOHANN INF. K.U.K.INF.REG. 99 maj-15 - Narożniki-Zadębie (nr 245) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
EIKMEIER AUGUST ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
EIHLER HANS LT. D. RES. - 1916-09-07 - Kalnik wieś, gm. Morąg, pow. ostródzki warmińsko-mazurskie - - -
EIGENTLER LAMBERT JG. T.K.J.R. 1 1915-03-10 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
EIGENBRODT GUSTAV WRHRMANN R.J.R 220/1K 1915-08-02 - Opole Lubelskie wieś, gm. Opole Lubelskie, pow. opolski lubelskie - - -
EIGENBROD W. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EIFLER HERMANN - - 1918 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
EIFLER WILLI - - 1917-07-07 - Krąg wieś, gm. Polanów, pow. koszaliński zachodniopomorskie - Bussin-Buszyno -
EIFLER WILHELM - - 1914-10-11 IN RUSLAND Wrocław IV częć maista Wrocław, gm. Wrocław, pow. wrocławski dolnośląskie - - -
EIERSCHMALZ ANTON GEFR. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - EIERSCHMALTZ JOSEF RES. - wg. J. Drogomira
EIERDEY HEINRICH PIONIER PION. BAT. NR1, 1 FELDKOMP. 1915-08-06 - Białaszewo I wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - Pomnik
EIDEN ADOLF MUSKETIER R.J.R. 208/9K. 1915-07-30 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
EIDELSBERGER MICHAEL UTFF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EIDAM KARL - - 1915-10-23 - Strzegom-Grabina miasto, gm. Strzegom, pow. świdnicki dolnośląskie 1879-07-22 - -
EICKMEYER KARL GREN. 4 KOMP. GREN. REGT. 4 1915-02-08 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
EICKELPASCH - GEFR. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
EICK ? MUSKETIER - - - Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
EICK WILLY LIEUTENANT[?] - - Frankreich Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
EICK PAUL UTFF. PREUSS. RES. INF. RGT. 218 1914-??-?? - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
EICK OTTO MUSK[ETIER] INF[ANTERIE] REG[IMEN]T 49 1916-11-05 - Kluki wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
EICK GUSTAV OBERJÄGER - - Italien Witkowo wieś, gm. Smłodzino, pow. słupski pomorskie - - obelisk
EICK BERNH. [ARD] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EICHSTIL FRANZ INF. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
EICHSTAEDT P. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EICHNER PAUL WEHRMANN L.J.R.6/4K 5680 - Lipsko miasto, gm. Lipsko, pow. lipski mazowieckie - - -
EICHNER GEORG ERS.RES. B.I.R. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EICHNER AUGUST - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
EICHNER PAUL MUSK. - 1914-09-19 - Grabik wieś, gm. Żary, pow. żarski lubuskie - - -
EICHNER JOSEF PIECHUR 56 PUŁK PIECHOTY 1916 - Bielsko-Biała I miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie 1871 Oświęcim -
EICHNER ALFRED - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
EICHNER RICHARD - - - - Walim wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski (niem. nazwa Wüstewaltersdorf) dolnośląskie - - tablica
EICHNER GERHARD - - 1918-10-12 - Jeżów Sudecki wieś, gm. Jeżów Sudecki, pow. jeleniogórski (niem. nazwa Grunau) dolnośląskie - - obelisk
EICHMANN AUGUST JG. T.K.J.R. 1 1915-05-22 - Brzesko II (nr 276) miasto, gm. Brzesko, pow. brzeski małopolskie - - -
EICHLER ADOLF - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
EICHLER WALTER MUSKETIER I.R.GF.KIRCHBACH 46, 9KP 1916-01-26 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
EICHLER HERMANN - - - - Kwitajny wieś, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - obelisk
EICHLER RUDOLF INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
EICHINGER JOSEF ERS. RES PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
EICHHORS EMIL - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
EICHHORN EMIL - - - - Stara Cervena Voda Czechy Pogranicze - - tablica pamiątkowa
EICHHOLZ ERICH - - - - Karlino miasto, gm. Karlino, pow. Białogardzki zachodniopomorskie - - -
EICHERT ALBERT - - 1915 - Szczecin I miasto, gm. Szczecin, pow. m. Szczecin zachodniopomorskie - - -
EICHER JOSEF ZGSF K.U.K.S.B.3 1915-05-02 - Rakutowa (nr 141) miasto, gm. Ciężkowice, pow. tarnowski małopolskie - - -
EICHENTOPF - FEDW.LTN. PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
EICHELROTH PAUL GERREITER   3 THUR.J.R.71. 11  1914-09-29 - Jędrzejów-Podklasztorze miasto, gm. Jędrzejów, pow. jędrzejowski świętokrzyskie - - -
EICHELMANN OTTO MUSK. PRIR 270 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
EICHELBAUM HERMANN JÄGER 3 KOMP.21 R.J.B. 1915-04-01 Mogiły Wólka Łasiecka wieś, gm. Bolimów, pow. skieniewicki łódzkie 1894-07-07 SEYDA -
EICHBERGER FRANZ LDST.JG. TKJR 3 1915-04-03 - Blechnarka (nr 49) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
EICHBERGER JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EICH? HERMANN - - 1914-11-05 - Karścino wieś, gm. Karlino, pow. białogardzki zachodniopomorskie - Gross Pobloth-Pobłocie Wielkie -
EIBL JOHANN INF. K.U.K.I.R. 59 1915-02-18 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EIBINGER KARL LDST.INF. I.R. 100 1915-03-09 - Gorlice IV (nr 91) miasto, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - TABLICA PAMIĄTKOWA
EIBENSTEINER FRANZ SCH. SCH.R. 4 1915-06-21 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie 1889-02-17 - -
EHSL JOHANN JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EHRMANN PAUL - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1895-07-11 - nagrobek
EHRLICH BRUNO - - - - Pasłęk I miasto, gm. Pasłęk, pow. elbląski warmińsko-mazurskie - - Pomnik
EHRLICH FRITZ MUSK. - 1916-11-07 - Starczów wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie - GALTENAU -
EHRLICH MAX GEFR. - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
EHRLICH PAUL MUSK. PRIR 271 1915-05-05 - Osobnica I (nr 16) wieś, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - 16a
EHRLICH JOSEF LDST.INF. SB 9 1915-03-29 - Owczary (nr 70) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EHRLICH PAUL MUSK. - 1917-10-22 - Starczów wieś, gm. Kamieniec Ząbkowicki, pow. ząbkowicki dolnośląskie - GALTENAU -
EHRLICH FRITZ - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
EHRINGER ALOIS INF. K.U.K. I.R. 14 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EHRICKE WALTER JG. PREUSS. RES. JG. BAT. 19 1914-12-07 - Rajbrot-Kobyła (nr 300) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - Betonowy postument z krzyżem
EHRICH HERMAN PIONIER 1 FELDK PION BTL 28 1914-11-19 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
EHRHARDT WILLY - - 1915-08-12 - Siekierczyn II wieś, gm. Siekierczyn, pow. lubański dolnośląskie - - -
EHRHARDT PAUL PION. 1 LDW. KOMP. PION. BATL. 1 1915-02-11 - Karbowskie wieś, gm. Ełk, pow. ełcki warmińsko-mazurskie - - -
EHRET ALBERT - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EHRENTRAAT JOSEF - - 1917 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
EHRENGRUBER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
EHRENGRUBE MICHAEL RES.INF. BRIR 13 1915-05-05 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
EHRENBOTH HERMANN - - 1915-10-07 - Bartoszyce I miasto, gm. Bartoszyce, pow. bartoszycki (niem. nazwa Bartenstein) warmińsko-mazurskie - - -
EHRENBERGER FRANZ INF. K.U.K.I.R. 99 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
EHRENBERG FR. - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EHRENBECH August - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
EHRCHEN MAX UT.OFFZ. PRIR 46 1915-05-04 - Cieklin III (nr 14) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - cmentarz nr 14f
EHMAYER JOSEF JG K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-02-18 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - nagrobek
EHMANN FRANZ KR. FREIW. L.J.R. 76, 8 K. 1915-03-01 - Grajewo miasto, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
EHM BRUNO SCHÜTZE - 1919-06-26 - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie - - -
EHLLERT KARL OFFZ. STELLV. RJB 19/3K 1915-07-05 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
EHLKE ROBERT - - - - Cerkwica wieś, gm. Karnice, pow. gryficki zachodniopomorskie - - -
EHLKE ERNST RES[ERVIST] - 1914-09-30 - Słowieńsko wieś, gm. Sławoborze, pow. świdwiński zachodniopomorskie - - -
EHLERT HUBERT HUSAR HUSAREN REGIMENT FÜRST BLÜCHER VON WAHLSTATT NR. 5 ????-11-11 - Słupsk miasto, gm. Słupsk, pow. słupski pomorskie - - tablica pamiątkowa
EHLERT RUDOLF KRIEGSFRW. J.R. 91/4K. 1915-07-01 - Krasnobród miasto, gm. Krasnobród, pow. zamojski lubelskie - - -
EHLERT REINHOLD - - 1918-10-21 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Barzwitz obelisk
EHLERT PAUL - - ? - Cisowo wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - - obelisk
EHLERT ALBERT - - 1918-08-08 - Tuchomie wieś, gm. Tuchomie, pow. bytowski pomorskie - Gross Massowitz-Masłowice obelisk
EHLERT AUGUST PION. SAML.P.R. 18 1915-05-02 - Stróżówka II (nr 93) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
EHLERT FRANZ WEHRM. 4. KOMP. LDW. BRIG. ERS. BTL. 11 1914-11-20 - Stawiszcze wieś, gm. Sieradz, pow. sieradzki łódzkie - - -
EHLERS I FRIEDRICH - - maj-15 - Gorzyce I wieś, gm. Tryńcza, pow. przeworski podkarpackie - - -
EHLERS THEOD. MUSKETIER 2 K INF REG 59 1914-12-02 - Witkowice wieś, gm. Brzeziny, pow. brzeziński łódzkie - - -
EHLERS - ERSATZ-RESERVIST PREUSS. LANDW. INF. REGT. 76 1915-02-20 - Białaszewo II wieś, gm. Grajewo, pow. grajewski podlaskie - - -
EHLERS WILLY LDSTRM. 3.G.R.Z.F.7K. 1915-07-21 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
EHLERS WILH. [ELM] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EHLER JOSEF JG. K.U.K. F.J.B. 16 1914-12-10 - Leszczyna (nr 310) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z żeliwną tablicą zbiorczą
EHINGER ADOLF FÄHNR. I.R. 36 1915-03-09 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EHINGER KARL RES. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EHEMAN WILHELM SZER 2.82 1914-11-26 - Wiączyń Dolny wieś, gm. Łódź-Nowosolna, pow. łódzki-wschodni łódzkie - - -
EHAR NIKOLAUS INF. RUSS. I.R. 25 1915-02-19 - Biskupice Radłowskie II (nr 258) wieś, gm. Radłów, pow. tarnowski małopolskie - - -
EGRES JOSEF INFANT. KUK JR 44 1914-12-23 - Borowa (Góra) wieś, gm. Wola Krzysztoporska, pow. piotrkowski łódzkie - - -
EGORÓW GEORGIJ RUSS. - - - Gręboszów (nr 250) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
EGOLD HERMANN GFT. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
EGLINSKI FRITZ KAN. 3. BATT. FELD.-ARTL. REGT. 1 1914-11-01 - Dubeninki I wieś, gm. Dubeninki, pow. gołdapski warmińsko-mazurskie - - -
EGLE JOHANN JOSEF JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-03-12 - Zaborów (nr 263) wieś, gm. Szczurowa, pow. brzeski małopolskie - - -
EGING WILHELM KAN. PFAR 237 1915-05-04 - Bednarka (nr 84) wieś, gm. Lipinki, pow. gorlicki małopolskie - - -
EGIDO FRANCESCO - K.K.LD.GEND.SCH.R.III - - Wola Nieszkowska (nr 340) wieś, gm. Bochnia, pow. bocheński małopolskie - - -
EGGERT WILLI MUSK. P.R.I.R. 267 1915-05-02 - Stróżówka VI (nr 97) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
EGGERT H.C.H. KRAFTFAHRER FELD FLAB 47 1914 - Ujazd (łódzkie) wieś, gm. Ujazd, pow. tomaszowski łódzkie 1886 - -
EGGERT OTTO GARDESCHÜTZE - 1914-08-15 - Gosław wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki (niem. nazwa Gützlaffshagen) zachodniopomorskie - - tablica
EGGERT SIMPERT INF. BIR 3 1915-05-05 - Łysa Góra (nr 9) wieś, gm. Nowy Żmigród, pow. jasielski podkarpackie - - -
EGGERT ERNST FŰS. FR.10/35 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
EGGERT PAUL UT.OFFZ. P.R.I.R. 219 1914-12-07 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
EGGERT FRANZ MUSK. - 1918-03-31 - Gosław wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki (niem. nazwa Gützlaffshagen) zachodniopomorskie - - tablica
EGGERT WILHELM KR.FR. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EGGERT JOHANN KANONIER R.FUSS.ART. R15. 1915-07-28 - Siennica Nadolna wieś, gm. Krasnystaw, pow. krasnostawski lubelskie - - -
EGGERSMANN ARNOLD RES. PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-05 - Królówka (nr 308) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
EGGER LUDWIG JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-03 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EGGER FRIEDRICH K.SCH. K.K.K..SCH.R. III - - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EGGER ULRICH ZGSF I.R.7 1914-12-20 - Jodłowa II (nr 232) wieś, gm. Jodłowa, pow. dębicki podkarpackie - - -
EGGER GEORG - - 1914-12-22 - Kopaczów I wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - -
EGGER JOHANN JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EGGER JOACHIM JG. K.U.K.T.K.J.R. 4 1915-05-05 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EGGER IGNATZ RES.INF. IR 47 1914-12-15 - Jasło-Ulaszowice (nr 22) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
EGGER JOSEF LDST.JG. TKJR 1 1915-03-27 - Uście Gorlickie (nr 57) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
EGERMEIER F. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
EGERER FRANZ SCH. SCH.R. 1 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
EGER HERM. RESERVIST 9. K. JNF. REG. 71 1914-12-05 - Bechcice Kolonia wieś, gm. Lutomiersk, pow. pabianicki łódzkie - - -
EGEN KARL LDSTM. LIR 4 1915-08-09 - Rososz wieś, gm. Wąsewo, pow. ostrołęcki mazowieckie - EPSCHEID, HAGEN -
EGELKRAUT JOHANN - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
EGAROW IWAN GEM/ROSJA I.R.152 1917-08-26 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1892 - -
EFTIMIE STAN RUMÄN JNF.REGT.80.6.KP 1917-04-02 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie - - -
EFLIMIE JON GEM/RUMUNIA I.R.10 1917-09-03 LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1882 - -
EFFMERT JOSEPH - - 1918-09-12 - Chmieleń I wieś, gm. Lubomierz, pow. lwówecki dolnośląskie - - -
EFFLER ROBERT WEHRMANN LDW.INF.RGT 37, 9KP 1915-04-08 - Częstochowa III miasto, gm. Częstochowa, pow. m. Częstochowa śląskie - - -
EFFENBERGER KARL - - 1918-06-27 - Orłowiec wieś, gm. Ladek-Zdrój, pow. kłodzki dolnośląskie 1885-03-21 - -
EFFENBERGER FRANZ - 8/R J.R 35 1914-12-17 - Iłów wieś, gm. Iłów, pow. sochaczewski mazowieckie lat 22 - -
EFFENBERGER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
EFFENBERGER - MUSK. INF.RGT.50 - - Rawicz miasto, gm. Rawicz, pow. rawicki wielkopolskie - - -
EFFENBERGER WILLY RES.INF. PIR 46 1915-05-04 - Wola Cieklińska II (nr 11) wieś, gm. Dębowiec, pow. jasielski podkarpackie - - -
EFESTOW MICHAL RUSS. - 1915-05-23 - Biłgoraj miasto, gm. Biłgoraj, pow. biłgorajski lubelskie - - -
EETEBACH RUDOLF - - 1916-06-07 - Mostowice wieś, gm. Bystrzyca Kłodzka, pow. kłodzki dolnośląskie - - VERMISST
EECZIBYL LOR. - - 1917 - Opole-Gosławice cześć miasta Opole, gm. Opole, pow. opolski opolskie - - -
EDWARDS E.L. PRIVATE / WLK.BRYTANIA Devonshire Regiment 1918-10-21 Lidzbark Warmiński Malbork miasto, gm. Malbork, pow. malborski pomorskie - - -
EDLINGER GEORG JG. K.U.K. T.K.J.R. 2 1915-05-?? - Lichwin III (nr 187) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EDLER VON GRAEVE HORST MAJOR R. I. R. 251 1915-02-24-28 - Jaminy wieś, gm. Sztabin, pow. augustowski podlaskie - - -
EDLER J. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
EDLEDITSCH R. JOSEF E.R.INF. LDST.B. 19 1915-02-16 - Łosie (nr 71) wieś, gm. Ropa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EDL JOHANN PTRF. T.K.J.R. 3 1915-03-18 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EDINGER CHRISTOPF - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
EDIGER WILLY KR.FR. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EDERER MORITZ JNFANT. K.U.K JNF. RGT. 4 1914-11-24 - Włodowice wieś, gm. Włodowice, pow. zawierciański śląskie - - -
EDER SEBASTIAN JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 gru-14 - Rzuchowa (nr 196) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EDER FRANZ - - - - Sucha Beskidzka miasto, gm. Sucha Beskidzka, pow. suski małopolskie - - -
EDER EMERICH KDTT ASP KUK IR 49 1915-05-06 - Otfinów I (nr 252) wieś, gm. Żabno, pow. tarnowski małopolskie - - -
EDEN J.H. 50436 PRIVATE LANCASHIRE FUSILIERS 1918-09-16 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
EDELKAMP BERNH. - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-12-05 - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
EDELER ERNST - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ECKWERT AUGUST - - 1915 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
ECKSTEIN LUDWIG - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
ECKSTEIN M FREIWILLIGER 2 K. INF. REG. 49 1914-12-04 - Wymysłów-Piaski wieś, gm. Dobroń, pow. pabianicki łódzkie - - -
ECKSTEIN OSKAR - - - - Dziećmorowice wieś, gm. Walim, pow. wałbrzyski dolnośląskie - - -
ECKSREIN W. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
ECKOLD MAX - - 1918-07-31 - Wiązów wieś, gm. Wiązów, pow. strzeliński (niem. nazwa Wansen) dolnośląskie - - obelisk
ECKMANN P. RES. 3 K. INF. R. 146 1914-12-18 - Swędów wieś, gm. Stryków, pow. zgierski łódzkie - - -
ECKMANN PATER - - 1915 - Ryszkowa Wola wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
ECKMANN PAUL FLIEGER FLIEGER-ERSATZ-ABT.11 1917-06-19 - Wrocław-Osobowice część miasta Wrocław dolnośląskie 1896-04-01 - -
ECKLBAUER ANDREAS INFANTERIST I.R. 14 1915-04-05 - Woźniczna II (nr 179) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ECKL FRANZ ERS RES BAYER RIR 13, 10K 1915-05-25 - Drohojów wieś, gm. Orły, pow. przemyski podkarpackie - - -
ECKL FRANZ LST. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ECKHOLD K. - - - - Bolków I miasto, gm. Bolków, pow. jaworski dolnośląskie - - -
ECKHOFF EMIL ERS. RES. RJR 220/2K 1915-07-07 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
ECKHOFF ADOLF - PREUSS.RES.INF.RGT.219 1914-12-?? - Łąkta Dolna II (nr 306) wieś, gm. Trzciana, pow. bocheński małopolskie - - -
ECKES JOSEF MUSK. PREUSS. R.I.R. 220 1915-05-(09-10) - Radgoszcz (nr 246) wieś, gm. Radgoszcz, pow. dąbrowski małopolskie - - -
ECKERTH - - - - - Bielsko-Biała IV miasto, gm. Bielsko-Biała, pow. m. Bielsko-Biała śląskie - - Ekshumowany 1917-02-27
ECKERT II FRANZ - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
ECKERT I FRANZ - - - - Włodary wieś, gm. Korfantów, pow. nyski opolskie - - -
ECKERT PAUL - - 1916-06-15 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
ECKERT ALF... - - 1915 - Wojanów wieś, gm. Mysławkowice, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
ECKERT MAX - - 1915-05-15 - Lechitów-Sądowel wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski (niem. Sandewalde) dolnośląskie - Hochbeltsch obelisk
ECKERT ALFRED - - 1918-07-26 - Kiełczyn wieś, gm. Dzierżoniów, pow. dzierżoniowski dolnośląskie - - -
ECKERT HEINRICH - - 1915-05-27 - Czerwieńsk miasto, gm. Czerwieńsk, pow. zielonogórski lubuskie - LANSITZ TABLICE
ECKERT RICHARD - - 1914-11-10 - Rybnica wieś, gm. Stara Kamienica, pow. jeleniogórski dolnośląskie - - -
ECKERT JOSEF - - 1916 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
ECKERT ALFRED - PREUSS.RES.INF.RGT.217 1914-??-?? - Żegocina II (nr 302) wieś, gm. Żegocina, pow. bocheński małopolskie - - -
ECKERT WILLI - - 1915 - Cetula wieś, gm. Wiązownica, pow. jarosławski podkarpackie - - -
ECKERT HERMANN - - 1917-01-29 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
ECKERT WILHELM - - 1916-10-15 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
ECKERT KARL - - 1915-09-28 - Dziuplina I wieś, gm. Jelcz-Laskowice, pow. oławski dolnośląskie - - -
ECKERT OTTO - - 1917-03-08 - Lechitów-Sądowel wieś, gm. Wąsosz, pow. górowski (niem. Sandewalde) dolnośląskie - Hochbeltsch obelisk
ECKERT GEORG - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
ECKERT HERMANN - - 1914 - Ziębice miasto, gm. Ziębice, pow. ząbkowicki dolnośląskie - - -
ECKERT PAUL - - 1914-09-22 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
ECKERT WILHELM - - 1915-08-19 - Letnica wieś, gm. Świdnica, pow. zielonogórski lubuskie - - -
ECKERT OTTO - - 1918-07-06 - Runowo (zachpom.) wieś, gm. Węgrzynow, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
ECKER AUGUST JG. K.U.K.T.K.J.R. 3 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ECKER JOHANN INF. K.U.K.I.R. 14 1915-05-03 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ECKELT JOHANN - - 1915-08-22 - Olszyna miasto, gm. Olszyna, pow. lubański dolnośląskie - - -
ECKELT FRANZ - - 1916-01-12 LAZARETT Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
ECKELT JOSEF - - 1914-09-09 RARECOURT Krzelów wieś, gm. Wińsko, pow. wołowski dolnośląskie - KREHLAU -
ECKEL ADALBERT INF. K.K.LIR.16 1915-05-03 - Ujście Jezuickie (nr 251) wieś, gm. Gręboszów, pow. dąbrowski małopolskie - - -
ECKEL EMIL E.F.FLDW.K.A. SCH.R. 28 1915-05-02 - Ropica Górna I (nr 67) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ECKARDT ALFRED ERS.RES. PREUSS. INF. RGT. 46 1915-05-02 - Sękowa II (nr 80) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
ECKARDT H. MUSKETIER 1 K. INF.REG. 32 1914-11-19 - Ulejów wieś, gm. Łask, pow. łaski łódzkie - - -
ECK???? FERDINAND GE??? - 1916-??-?? FRANKREICH Dzierżów wieś, gm. Deszczno, pow. gorzowski lubuskie - - gef.
ECK AUGUST PIONIER PION. KOMP. 201 1915-07-29 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
ECK AUGUST PIONIER PION . KOMP. 201 1915-07-29 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
ECHTNER GEORG LDST. INF. I. R. 100 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
ECHTMANN MICHAEL GEM./RUSS. I.R.106 - LAMSDORF Łambinowice I wieś, gm. Łambinowice, pow. nyski opolskie 1879 - -
ECHTINGER FRANZ LST. I.R. 59 1915-05-07 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
ECHTERNACH - GEFR. 2 / LD. BTL. 2 INSTERBURG - - Węgorzewo I miasto, gm. Węgorzewo, pow. węgorzewski warmińsko-mazurskie - - -
ECHERT KARL - - - - Mierczyce wieś, gm. Wądroże Wielkie, pow. jaworski dolnośląskie - DITTERSDORF -
ECHELT MARTIN GREN. KPGGR 2 1915-05-06 - Jasło-Podzamcze (nr 36) miasto, gm. Jasło, pow. jasielski podkarpackie - - -
ECHE ALBERT - - 1917 - Henryków Lubański wieś, gm. Lubań, pow. lubański dolnośląskie - - -
ECCLI GIUSEPPE JG. K.U.K.T.K.J.R. 1 1915-05-02 - Lubinka III (nr 192) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ECCEL ACHILLE JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02-04 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
ECATENZO VALENTINO - - - - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - -
EBSTEIN ERICH - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
EBSTEIN HANS - - - - Wrocław-Pilczyce I część miasta, gm. Wrocław, pow. m. Wrocław dolnośląskie - - Rotunda
EBRECHT RICHARD ERS. RES. R.I.R. 208 / 11K 1915-07-04 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
EBRECHT RICHARD ERS. RES. J . R . 208 / 11 K 1915-07-04 - Tarzymiechy wieś, gm. Izbica, pow. krasnostawski lubelskie - - -
EBRA?TZ ROBERT LANDSTURMIST 9 LDST. INF. BATL. POSEN 1915-03-28 - Konin miasto, gm. Konin, pow. m. Konin wielkopolskie - - -
EBNER MAX LDST.INF. I.R. 100 1915-03-18 - Stróżówka IV (nr 95) wieś, gm. Gorlice, pow. gorlicki małopolskie - - -
EBNER FERDINAND GFT. K.U.K.I.R. 14 1915-02-19 - Dąbrówka Szczepanowska (nr 193) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EBNER ALOIS INFANTERIST I.R. 14 1915-04-05 - Woźniczna II (nr 179) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EBNER GINO CAP. MAGG. 227.FANT. 1917-12-15 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1889-09-01 - -
EBNER JOHANN JNFRANTERIST K.U.K. J.R. 49 1914-11-23 - Zawiercie II miasto, gm. Zawiercie, pow. zawierciański śląskie - - -
EBISCH OSKAR - - 1917 - Kluczbork miasto, gm. Kluczbork, pow. kluczborski opolskie - - -
EBISCH JOHANN - - - - Paczyna wieś, gm. Toszek, pow. gliwicki śląskie - - -
EBERT G. MUSK. JAWAIKEN 1914-08-20 - Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - GRANDHOF -
EBERT GUSTAV FÜS. - 1915-10-24 - Gosław wieś, gm. Trzebiatów, pow. gryficki (niem. nazwa Gützlaffshagen) zachodniopomorskie - - tablica
EBERT JOHANNES LT. d. RES. - 1916-07-03 - Brojce wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Broitz) zachodniopomorskie 1893-11-21 - Grobowiec rodzinny
EBERT FRITZ - PREUSS.GARDE.GREN RTG. 1 1915 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
EBERT ADOLF ERS. RES. P.R.I.R. 269 1915-05-02 - Mszanka (nr 124) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
EBERT E. LDW. F.L. HIRSCHBERG 1915-01-25 - Kiełpino wieś, gm. Brojce, pow. gryficki (niem. nazwa Kolpin) zachodniopomorskie - SCHMUCKENTHIN -
EBERT OTTO ERS. RES.  L.J.R.23.5. 1915-05-19 - Nowa Słupia wieś, gm. Nowa Słupia, pow. kielecki świętokrzyskie - - -
EBERT JOHANN GEFR. - mar-15 - Danowo wieś, gm. Goleniów, pow. goleniowski zachodniopomorskie - - -
EBERT OTTO RES. - - - Wysieradz wieś, gm. Pabianice, pow. pabianicki łódzkie - - -
EBERT JOHANN FÜSL. 9 KOMP. RES. JNF. RGT. 262 1915-02-09 - Paski nieistniejąca wieś, gm. Pisz, pow. piski warmińsko-mazurskie - - zniszczony
EBERT EMIL - - 1916-08-03 - Gardno wieś, gm. Węgorzyno, pow. łobeski zachoniopomorskie - - -
EBERSCHLEICHER JOSEF SCH. K.K.SCH.R. - - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EBERSBACH ARNO FŰS. FR.11/35 1915-06-19 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
EBERMANN JOHANN - - 1918-10-11 - Krzewina wieś, gm. Bogatynia, pow. zgorzelecki dolnośląskie - - VERM.
EBERMANN PAUL - - 1916-10-28 - Radomierzyce wieś, gm. Zgorzelec, pow. zgorzelecki (niem. nazwa Radmeritz) dolnośląskie - - pomnik
EBERMANN JOSEF LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-02-18 - Wierchnia (nr 61) wieś, gm. Uście Gorlickie, pow. gorlicki małopolskie - - -
EBERMANN JOHANN LDST.SCH. SCH.R. 24 1915-02-13 - Grybów II (nr 130a) miasto, gm. Grybów, pow. nowosądecki małopolskie - - -
EBERLE I FRIEDRICH INF. BAYER. INF. RGT. 3 1915-05-02 - Sękowa I (nr 79) wieś, gm. Sękowa, pow. gorlicki małopolskie - - -
EBERL JOSEF RES.INF. I.R. 59 1915-05-07 - Klecie I (nr 220) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
EBERHÖFER ROCHUS JG. K.U.K.T.K.J.R.2 1915-05-02 - Lichwin I (nr 185) wieś, gm. Pleśna, pow. tarnowski małopolskie - - -
EBERHARDT WILLI - - 1915-08-29 - Barzowice wieś, gm. Darłowo, pow. sławieński zachodniopomorskie - Drosedow obelisk
EBER KAMIL MUSKETIER RJR 218/2K 1915-07-06 - Chruślanki Józefowskie wieś, gm. Józefów, pow. opolski lubelskie - - -
EBENSTEIN SCHAUB-LEIB RES.JG. F.J.B. 30 1915-05-13 - Brzostek II (nr 224) wieś, gm. Brzostek, pow. dębicki podkarpackie - - -
EBEN FRIEDR. [ICH] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EBELT OTTO MUSKETIER R.J.R. 205/3K. 1915-07-23 - Łopiennik Górny wieś, gm. Łopiennik Górny, pow. krasnostawski lubelskie - - -
EBELING K. - - - - Cieszyn II miasto, gm. Cieszyn, pow. cieszyński śląskie - - -
EBEL - GEFR. INF. REGT. 44 - - Koty II wieś, gm. Biała Piska, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
EBEL KARL GEFR. FR.10/35 1915-06-18 - Nowe Brusno wieś, gm. Horyniec-Zdrój, pow. lubaczowski podkarpackie - - -
EBEL BERNH. [ARD] - - - - Jednorożec wieś, gm. Jednorożec, pow. przasnyski mazowieckie - - -
EBEL ANTON LDST. INF. I. R. 56 1915-05-02 - Łużna-Pustki (nr 123) wieś, gm. Łużna, pow. gorlicki małopolskie - - -
EBBINGHAUS AUGUST FŰSL. PREUSS. GARDE GREN. RGT. 3 1915-05-02 - Staszkówka I (nr 116) wieś, gm. Moszczenica, pow. gorlicki małopolskie - - -
EBBINGHAUS KARL MUSK. 11 KOMP. RES. INF. REGT. 264 1915-02-21 - Ruciane-Nida I miasto, gm. Ruciane-Nida, pow. piski warmińsko-mazurskie - - -
EBBERS JOSEF - PREUSS. RES. INF.RGT. 219 1914-??-?? - Rajbrot (nr 303) wieś, gm. Lipnica Murowana, pow. bocheński małopolskie - - obelisk z tabl. zbiorczą
EB?HI??AN? KARL MUSKETER - 1916-??-?? - Gościmiec wieś, gm. Zwierzyn, pow. strzelecko-drezdenecki lubuskie - Gottschimmerbruch/ Gościmiec -
EARNSHAW H. 15528 PRIVATE LEICESTERSHIRE REGIMENT 1918-07-25 - Poznań I miasto wojewódzkie wielkopolskie - - -
EANGE J. MUSZKIETER 150 PP 1915-08-25 - Topilec wieś, gm. Turośń Kościelna, pow. białostocki podlaskie - - tablica
EANDIN MICHELE - - 1918-06-04 - Wrocław I miasto, pow. m. Wrocław dolnośląskie 1888-09-24 - -
E??RHARDT WILLI - - 1914-10-12 Osten Gudzisz wieś, gm. Boleszkowice, pow. myśliborski zachodniopomorskie - Gudzisz/ Kutzdorf -
E??MMELT K. - - 1918-??-?? - Radachów wieś, gm. Ośno Lubuskie, pow. słubicki lubuskie - - -
E???KOW - - - - - Czarne (pom.) miasto, gm. Czarne, pow. człuchowski pomorskie - - -

Retour a la page principale